Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество кибератак на Украину увеличилось втрое - глава Госспецсвязи

Количество кибератак на Украину увеличилось втрое - глава Госспецсвязи

По сравнению с прошлым годом количество кибератак на Украину увеличилась втрое.

Об этом сообщил председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Юрий Щиголь во время брифинга, передает УНИАН.

"По сравнению с прошлым годом втрое увеличилось количество кибератак. В последнее время снизилось их качество, потому что враг не имеет возможности делать такую подготовку, которую он делал до этого. У врага нет возможности тратить на это время, ведь в основном он тратит время на свою защиту, потому что, как оказалось, их системы также имеют уязвимости", - сказал Щегол.

По его словам, больше всего атакуют органы государственной власти, медиаресурсы, энергетическую сферу и сферу логистики.

"Нужно заметить, что кибератаки не только касаются государственной власти и инфраструктуры, но и касаются каждого гражданина. Мы сейчас видим увеличение спам-рассылок и попытки собрать именно информацию относительно граждан", - добавил Щиголь.

Он также отметил, что граждане должны использовать простые правила кибергигиены: применять сложные пароли, регулярно их менять и не открывать подозрительные сообщения и ссылки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте