Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Психологи ДГУВД помогают врачам

Психологи ДГУВД помогают врачам

Медики – настоящие герои, которые на своем фронте ведут борьбу за жизнь. Фельдшеры, реаниматологи, хирурги на себе почувствовали ужас войны. Дистресс, растерянность, отчаяние и подавленность являются естественными проблемами, возникающими в сложных условиях, и такие реакции понятны врачам в условиях войны.

Именно этой категории населения работники отделения психологического обеспечения Днепропетровского государственного университета внутренних дел оказывают психологическую помощь.

Кризисное консультирование, оказание экстренной и классической помощи, психопрофилактическая работа. И это далеко не весь перечень услуг, которые предлагают психологи учебного заведения медицинским работникам региона. За месяц этой активностью уже воспользовалось 44 человека – представители разных медицинских учреждений.

В ходе работы осуществляется необходимая психологическая помощь по запросу. Врачи в сопровождении психологов овладевают современными техниками самопомощи и саморегуляции, стабилизируют свое психоэмоциональное состояние, отрабатывают травмы, которые они получили во время пребывания в условиях личной опасности.

Проведение сеансов аутогенной тренировки стало возможным благодаря функционированию на базе учебного заведения современно оборудованного психотренингового центра. Специалисты отделения психологического обеспечения убеждены, что в таком месте посетители, которые жили и работали в условиях постоянного стресса, могут чувствовать себя в полной безопасности.

«Для нас работа с медицинскими работниками очень важна и ответственна. Врачи спасают жизнь в условиях войны, мы, в свою очередь, стараемся стабилизировать их психоэмоциональное состояние. Помогаем выпускать и отпускать эмоции, чтобы наши спасатели в белых халатах всегда были в ресурсе», – говорит заведующий отделением психологического обеспечения Сергей Вишневский.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте