Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лето придет в начале мая

Лето придет в начале мая

После Пасхи наступит потепление до +25 °C.

В начале следующе недели метеорологи обещают потепление до +25 °C. А наступление метеорологического лета (устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через +15 °C) в первой декаде мая.

«Теплеть начнет уже через пару дней, завтра температура вырастет до +8..+13 °C, 22 апреля до +11,,+16 °C, а 23 апреля до +14..+19 °C», - отмечает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Весна в этом году прохладная, среднемесячная температура марта была ниже нормы на 2 градуса, а апрель очень «мокрый», при месячной норме 40 мм осадков уже выпало 49 мм. Грунт переувлажнен, запасы влаги хорошие и как только потеплеет, все аграрные культуры будут интенсивно расти, отмечает Гринчак.

«Единственное, что дожди и холода помещали цветению и завязи плодовых деревьев, - говорит метеоролог. – Остальной урожай должен быть хорошим».

Гринчак допускает, что еще возможны заморозки, ведь согласно истории метеорологических наблюдений, заморозки на почве бывают и в мае. Но в этом году они маловероятны, в скором времени холода отступят и в Днепр придет теплое лето.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте