Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпидемия коронавируса идет на спад

Эпидемия коронавируса идет на спад

В Днепре и области количество заболевших снижается.

Последние несколько месяцев количество заболевших ковид стабильно снижается. 10 апреля на Днепропетровщине было выявлено 32 случая (но, как правило выходные не показательны), а за 11 апреля – 153 человека заболели COVID-19.

Около 50% жителей области иммунизировались двумя дозами вакцины, рассказал заведующий отделением метод работы и планирования областного центра общественного здоровья Юрий Корягин.

«Да, статистические данные страдают, ведь не во всех регионах есть возможность принимать больных и проводить тесты. Но все равно – больных стало меньше», - информирует специалист.

Медики советуют продолжать вакцинироваться, вакцин достаточно как для днепрян, так и для вынужденных переселенцев. Достаточно иметь при себе паспорт.

«Мы еще ожидаем поставки вакцины в нашу область в ближайшее время», – объяснил Юрий Корягин.

На сегодняшний день в Украине (по состоянию на 10 апреля) зафиксировано более 5 млн заболевших, из них в Днепропетровской области 316533 переболевших COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте