Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госпродпотребслужба зафиксировала существенное повышение цен на все продовольственные товары с начала войны

Госпродпотребслужба зафиксировала существенное повышение цен на все продовольственные товары с начала войны

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей зафиксировала существенное повышение цен на все продовольственные товары с начала войны.

Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

«По состоянию на 4 апреля текущего года Госпродслужбой осуществлено свыше 3 тыс. ценовых наблюдений за установлением субъектами розничной торговли цен на социально значимые товары в соответствии с полученными сообщениями потребителей. Подавляющее большинство сообщений касалось роста цен на продукты питания, товары первой необходимости, горючее, продажу алкоголя, отсутствие расчета за безналичность», — говорится в сообщении.
Так, по результатам проведенных главными управлениями Госпродпотребслужбы ценовых наблюдений по установлению субъектами хозяйствования цен на товары, имеющие существенную социальную значимость, по состоянию на 4 апреля 2022 года по сравнению с 23 февраля 2022 года наблюдается существенное повышение цен на все продовольственные товары, в частности, хлеб пшеничный — на 28,5%, хлеб ржано-пшеничный —12,5%, крупу гречневую —25,5%, макаронные изделия — 24,5%, масло подсолнечное — на 11,9%, лук репчатый —27,2% и другие продукты питания.

«Нарушения были установлены в каждом втором хозяйствующем субъекте. По результатам проведенной работы были снижены цены на экономически обоснованный уровень, выставлены ценники на товары, возобновлялась работа терминалов, алкоголь снимался с реализации. Специалистами главных управлений Госпродпотребслужбы на постоянной основе проводится разъяснительная работа по формированию, установлению и применению субъектами хозяйствования государственных регулируемых цен, предотвращению случаев нарушений норм действующего законодательства», — говорится в сообщении.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте