Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Анонс мероприятий Исторического хаба в музее

Анонс мероприятий Исторического хаба в музее

В ДНИМ им Яворницкого работает хаб для лекций и мастер-классов.

Исторический музей стал площадкой для многих горожан: волонтеров, лекторов и горожан, желающих быть полезными и занятыми в это непростое время. Здесь уже провели несколько тренингов по первичной домедицинской помощи, собирали необходимое для военных и ТРО, а теперь решили проводить лекции и мастер-классы. Хаб находится в зеленом административном здании возле Исторического музея (пр. Яворницкого 18).

«Участие в мероприятиях бесплатное, но приветствуются донаты в пользу наших Защитников. Участие в мероприятиях возможно только по предварительной записи», - предупреждают в музее.

8.04 (пятница)

15:00 мастер-класс по росписи писанок.
Запись по номеру 0967324603 – Наталья.
Длительность мероприятия 1, 5 часа

9.04 (суббота)

13:00 интерактивное занятие "Как казаки в разведку ходили".
О чем? Все знают, что казаки были искусными воинами и во многих походах одерживали впечатляющие победы. Секретом успеха была тщательная подготовка. И не последнюю роль здесь играла информация, собранная разведчиками. Итак, давайте попробуем заглянуть в щель времени и узнать, кто такие пластуны-разведчики, какие знания и умения помогали им становиться "невидимыми" для противника, как они хранили и передавали свои тайны поколениям. А еще мы с вами напишем настоящее секретное письмо невидимыми чернилами. Запись по номеру 0956293762 – Анна.
Длительность мероприятия 1 час

15:00 рисовально-литературная игра "Давай напишем роман за 1 час".
Развлекательно-рисовальная игра о том, как построен классический роман, что такое сторителинг и как отличить текст, контекст и подтекст. Проводит переводчица, редактор и художница Татьяна Адаменко. Для взрослых и детей с 10-ти лет. Игра рассчитана на 2-10 участников.
Обязательная запись по номеру 0967324603 - Наталья.
Длительность мероприятия 1 час.

10.04 (воскресенье)

11:00 и 13:00 мастер-класс лепки из глины. Запись по номеру 0666531514 – Светлана Владимировна.
Длительность мероприятия 1, 5 часа

15:00 "Древние технологии: интерактивная археология для детей и взрослых". Во время мероприятия посетители познакомятся с ранней историей человечества, узнают, как развились технологии от палеолита до энеолита (1,5 млн – 5 тыс. до н.э.) и попытаются самостоятельно изготовить древние орудия труда.
Запись по номеру 0967324603 - Наталья.
Длительность мероприятия 1 час.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте