Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Усиливаем оборону на востоке Украины

Зеленский: Усиливаем оборону на востоке Украины
Фото: president.gov.ua

Запад пока не предоставил Киеву достаточное количество современных противоракетных систем и самолетов, но возможность еще есть, отметил глава государства.

Президент Владимир Зеленский вечером в субботу, 2 апреля, выступил с обращением по итогам 38-го дня войны в Украине.

Так, глава государства сообщил, что ВСУ продолжают возвращать контроль над населенными пунктами в Киевской и Черниговской областях. Все больше украинских национальных флагов поднимаются во временно оккупированных районах.

В то же время он отметил, что враг располагает резервами, чтобы усилить давление на востоке Украины, в связи с чем Киев направляет в эти регионы дополнительные силы. При этом президент упомянул Мариуполь, защитники которого совершают подвиг.

"Наш героический Мариуполь продолжает сдерживать значительную часть вражеских сил. Благодаря этому сопротивлению, мужеству и стойкости других наших городов Украина получила бесценное время", - сказал Зеленский.

Далее глава государства отметил, что Запад пока не предоставил Киеву достаточное количество современных противоракетных систем и самолетов, но возможность еще есть. Он заявил, что вся Европа пытается остановить войну, развязанную Россией, за исключением Венгрии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте