Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Starlink наконец-то станет общедоступным в Украине: как будет работать интернет Илона Маска

Starlink наконец-то станет общедоступным в Украине: как будет работать интернет Илона Маска

Илон Маск предоставил доступ к своему спутниковому интернету Starlink еще в конце февраля, оборудование использовалось только для критической инфраструктуры и военными для уничтожения вражеской техники.

И вот наконец-то технологии SpaceX добрались до обычных граждан. Впрочем, сильно не радуйтесь, никто не выдаст вам на руки оборудование Starlink – оно будет помогать обеспечивать интернет мобильным операторам.

"Госспецсвязи и Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставление услуг почтовой связи, разработали распоряжение, которое обеспечит нормирование использования спутникового интернета SpaceX Starlink мобильными операторами для обеспечения абонентов связью и интернетом", – говорится в сообщении Госспецсвязи.


Пока нет никаких подробностей сотрудничества Starlink и мобильных операторов, но можно предположить, что оборудование будет использоваться для лучшего сигнала мобильного интернета в регионах, которые больше всего пострадали от военных действий.

Как подключиться к Starlink

Скорее всего, никаких дополнительных действий вам делать не нужно. Подключение к спутниковому интернету будет происходить через вашего оператора, если он будет работать с этой технологией, так что качать официальное приложение не нужно.


Я хочу индивидуальную станцию Starlink. Что делать

Просто так получить оборудование Starlink невозможно. Его нужно заказать на официальном сайте компании. Но нужно понимать, что в нынешних условиях его вам вряд ли доставят. Даже в довоенное время технику приходилось ждать по несколько месяцев – такой был ажиотаж.

Кстати, недавно Starlink поднял стоимость на свои услуги. Теперь набор оборудование стоит от 599 долларов, а ежемесячный платеж вырос до 110 долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте