Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для переселенцев организуют встречи со специалистами центра занятости для устройства на работу

В Днепре для переселенцев организуют встречи со специалистами центра занятости для устройства на работу

В Днепре для переселенцев, решивших остаться в городе, устраивают встречи со специалистами центра занятости, чтобы максимально помочь им найти работу.

По словам начальника инспекции по вопросам труда и занятости населения городского совета Татьяны Янушкевич, центр занятости предлагает рабочие места от проверенных работодателей. Также инспекция обратилась в ряд СМИ по поводу размещения вакансий от работодателей.

«Сейчас спрос на фармацевтов, работников медицины, логистов, транспортников, учителей и другие профессии. На сегодняшний день к нам обратились более 45 работодателей, которые предлагают до 400 вакансий. И с каждым днем ​​эти цифры растут», – подчеркнула Татьяна Янушкевич.

С началом войны в днепровский центр занятости обратилось 720 человек, из них 169 – это внутренне перемещенные лица с мест, на территории которых активны боевые действия.

«Активно консультируем. Если человек обращается в центр занятости лично или по телефону, он обязательно получит информацию об имеющихся вакансиях. Также информационно помогаем в вопросах оформления документов на работу, поскольку многие выехали, не разорвав договорные связи с работодателями. Всего с началом войны трудоустроено более 155 человек», – рассказала начальница отдела активной поддержки безработных Днепровского городского совета Марина Балицкая.

Евгений приехал в Днепр из Лисичанска вместе с семьей:

«В своем городе работал на заводе оператором проката холодного металла. Неделю тому назад приехали в Днепр. Через специальный телеграмм-канал @zanyatost_bot узнал, где можно разместить заявку на поиск работы. На следующий день мне позвонили по телефону и предложили работу. Сейчас я работаю электромонтером на агрегатном предприятии. Семья из пяти человек, поэтому работать сейчас крайне важно. Сейчас жена тоже себе ищет работу».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте