Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Люди должны быть уверены, что местное самоуправление работает, а депутаты и мэр являются одним целым»

Филатов: «Люди должны быть уверены, что местное самоуправление работает, а депутаты и мэр являются одним целым»

Люди должны быть уверены, что местное самоуправление работает, а депутаты и мэр являются одним целым в это тяжелое время.

Так, городской голова Днепра Борис Филатов прокомментировал итоги 19-й внеочередной сессии горсовета, которую он провел 30 марта. Заседание Филатов назвал знаковым, ведь впервые после полномасштабного вторжения россии в Украину сессию горсовета провели вживую – с большинством присутствующих непосредственно в зале депутатов.

«Мы показали всему городу, что никто не убежал, не скрылся. Все здесь – со своими избирателями. Нет никаких противоречий. Все бок о бок стоят на защите родного города», – сказал Борис Филатов.

В общей сложности было зарегистрировано 55 городских избранников – часть присоединилась через zoom, также оставаясь в Днепре.

Среди главных решений этой внеочередной сессии - дополнительное финансирование терробороны, социально-экономические, имущественные и вопросы медицины города.

Несмотря на то, что на прошлой неделе Верховная Рада приняла закон, согласно которому дает мэрам и исполкомам полномочия принимать решения без обсуждения в местных советах, в Днепре решили все же коллегиально обсуждать и голосовать все вопросы, чтобы продемонстрировать обществу, что мэр и депутаты — единые. вместе работают во благо территориальной общины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте