Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Интерактивные сеансы и уникальные экспонаты: более 400 переселенцев посетили Днепровский планетарий

|«« «« »» »»|

Днепровский планетарий – самый современный в Украине – запустил бесплатные сеансы для переселенцев, приехавших в Днепр из-за боевых действий.

По словам директора планетария Юлии Прибытковой, с 14 марта заведение посетило более 400 взрослых и детей, в том числе из Харькова, Мариуполя, Киева, Ирпеня, Гостомеля и других городов.

Планетарий рассчитан на посещение людей разных возрастов.

«Сейчас планетарий работает только для людей, которые вынужденно остались в нашем городе. У нас есть программы как для детей, так и взрослых. Конечно, как правило, многие наши посетители - дети. Для них мы показываем программу «Полярис» или «Тайна космического корабля». А для взрослых показываем программу, посвященную солнцу», – прокомментировала лектор планетария Людмила Марченко.

С введением военного положения планетарий был закрыт. Но благодаря общественной позиции руководства заведения было принято решение открыть его именно для тех, кто из-за военных действий находится сейчас в Днепре.

«Проект Planetarium Noosphere – удачный пример государственно-частного партнерства. В прошлом году крупная частная космическая компания, возглавляемая Максимом Поляковым, реконструировала днепровский планетарий, сделав его лучшим в Украине.

Заведение стало одним из изюминок Днепра. И в нынешних условиях было принято общее решение – открыть двери планетария именно для переселенцев. Чтобы они смогли увидеть, прикоснуться к уникальным экспонатам, технологиям, посетить интерактивные сеансы. Для них Днепр стал прибежищем, настоящим форпостом, и потому такое отвлечение очень важно.

Этот проект активно работает. Каждый день департамент гуманитарной политики принимает десятки заявлений на посещение планетария. Большое дело делаем совместно с общественной организацией «Ассоциация Noosphere» и будем продолжать», - подчеркнул начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте