Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В полиции призвали не издеваться над мародерами

В полиции призвали не издеваться над мародерами

Они будут отвечать по Закону. Украина – правовое Государство.

За 33-йдня войны полиция получила более 900 тысяч сообщений от граждан. Чаще люди обращаются за информационной и консультационной помощью. Также активно сообщают об обнаружении подозрительных лиц или вероятно взрывоопасных предметах. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

В целом количество заявлений об уголовных и административных правонарушениях уменьшилось более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По обращениям граждан зафиксировано совершение около 13 тысяч преступлений, из них более 10 тысяч – тяжкие и особо тяжкие:

«Отдельно обращаю внимание на кражи, совершенные в условиях военного положения. По таким фактам уже зарегистрировано более 330 уголовных производств. Спасибо неравнодушным гражданам, которые помогают полиции задерживать мародеров. Однако прошу вас быть гуманнее. Да, эти лица совершили преступления в это очень сложное для всех время, но не стоит откровенно издеваться и истязать их. Они будут отвечать по Закону, потому что Украина – правовое Государство».

Игорь Клименко также отметил, что в ведомстве прилагаются максимальные усилия, чтобы обеспечить связь населения с полицией.

В частности, на территории, где не работают 102, открыли новые телефонные линии. Актуальные номера находятся на странице Национальная полиция Украины.

Также активно работают альтернативные средства связи.

Сообщения о случаях мошенничества во время войны можно отправить на электронный ящик Киберполиция allcenter@cyberpolice.gov.ua.

А об обнаруженных неразорванных снарядах, вражеской технике и бойцах информируйте через чат-бот «Народный мститель» @ukraine_avanger_bot.

О взрывоопасных предметах можно сообщить через сайт https://www.ukraine-cat-uxo.com/t-ua, созданный Нацполицией совместно с коллегами из Англии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте