Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская политехника – один из шести вузов Украины, где студенты из зоны боевых действий смогут продолжить обучение онлайн

Днепровская политехника – один из шести вузов Украины, где студенты из зоны боевых действий смогут продолжить обучение онлайн

Днепровская политехника – один из шести вузов Украины, где студенты из зоны боевых действий смогут продолжить обучение онлайн.

Об этом сегодня, 25 марта, в пресс-центре ИА "Мост-Днепр" в режиме Zoom на пресс-конференции рассказал ректор НТУ "Днепровская политехника" Александр Азюковский.

Студенты, которые из-за войны временно не могут посещать свой университет, смогут продолжить обучение в режиме онлайн. К такой инициативе присоединились ведущие вузы страны, среди которых и НТУ «Днепровская политехника». Александр Азюковский рассказал, что обучение будет проходить на платформах Microsoft 365 и Moodle, имеющих европейский стандарт. Добавил: работать в них умеет уже каждый студент, ведь студенты приобрели такой навык во время дистанционного обучения в период коронавирусной пандемии.

Продолжить получение высшего образования просто: для этого нужно только зарегистрироваться по ссылке. Александр Азюковский рассказал, даже при отсутствии в «Днепровской политехнике» той или иной специальности студент может подать заявку, а уже университетская команда в сжатые сроки организует все необходимое для обучения.

«Как работает этот алгоритм? Главный месседж – меньше бюрократии, упрощенное поступление. Мы открыли нашу регистрационную форму, в которой просто нужно указать идентификаторы: фамилию, имя, отчество, специальность, поскольку мы понимаем, что есть некоторое сигментирование. С другой стороны, мы подходим достаточно широко. Для целого ряда инженерных, технико-технологических специальностей такие дисциплины, как высшая математика или сопротивление материалов классические, это уже определенный бренд целого перечня специальностей.

Поэтому если студент является представителем такого образовательного проекта, который может и не присущ «Днепровской политехнике», но его цель овладеть и сформировать свои скилы в соответствии со стандартом высшего образования, мы обеспечим их формирование. Если, например, у нас нет определенной дисциплины, но студент или студентка ожидают от нас такого сервиса, то мы готовы в сжатые сроки обеспечить разработку такого сервиса, чтобы обеспечить высокое качество и соответствие стандартам», – сказал ректор НТУ «Днепровская политехника».

Получение высшего образования предусмотрено в дистанционном формате, но здесь есть несколько вариантов для удобства соискателя образования.

«Мы обеспечиваем не только синхронный доступ к обучению, когда студент, согласно расписанию, слушает лекции или другие виды занятий, но и работаем в асинхронном режиме. Например, дисциплина «х» имеет определенный список учебно-методического обеспечения, то есть определенный список файлов или тестов и вопросов. Все эти документы сопровождаются объяснениями, каким образом с этим перечнем работать, на что обратить внимание, возможно и краткое сопровождение материалов преподавателем, который обращает внимание на те или иные важные моменты.

Преимущество такой формы обучения – это то, что ребенок выходит на контакт с образовательным пространством, когда удобно именно студенту. Да, есть фиксированный график консультаций преподавателя, но все равно общение хотя через web – это все-таки лучше, чем переписка по электронной почте», - пояснил Александр Азюковский.

По завершению учебного года студенты, которые взамен родному университету выберут «Днепровскую политехнику», получат все необходимые документы. Ректор объяснил, что нюансы здесь есть только для бакалавров этого года, да и с ними проблем не будет, потому что безвыходных ситуаций не существует.

«Есть достаточно широкая автономия заведений высшего образования. Более строгие ограничения касаются бакалавриата выпускных курсов, поскольку наши студенты должны получить дипломы о высшем образовании, чтобы обеспечить для всех желающих поступление в магистратуру. То есть, здесь есть своя технология и все возможно, ведь система высшего образования Украины сегодня активно работает для формирования нашего будущего», - резюмировал Александр Азюковский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте