Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выдавая себя за полицейских, грабители избили и ограбили дедушку, и спалили его дом

Выдавая себя за полицейских, грабители избили и ограбили дедушку, и спалили его дом

В Марганце нападавшие избили 75-летнего пенсионера в его собственном доме, после чего похитили деньги и ценные вещи. Позже они вернулись и подожгли дом.

25 февраля в полицию Марганца поступило сообщение от сотрудников ГСЧС, что во время тушения пожара в частном доме был обнаружен обгоревший труп со следами насильственной смерти.

Как выяснили полицейские, преступление произошло в этот же день в 10 часов утра. Преступники постучались в дом потерпевшего и представились полицейскими, а когда хозяин открыл дверь, начали его избивать, пока мужчина не упал. Потом завладели его имуществом и скрылись. Позже вернулись в дом и подожгли его, чтобы скрыть преступление.

Проведя ряд следственных мер, правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 18-ти и 43-х лет, один из них неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Почти все похищенные вещи полицейские разыскали.

23 марта обоим мужчинам сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса. Также по данному факту осуществляется досудебное расследование по уголовному производству, открытому по п. 6 ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса. Продолжается следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте