Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фармацевтические заводы в Украине работают, около 10 тысяч аптек возобновили работу – Минздрав

Фармацевтические заводы в Украине работают, около 10 тысяч аптек возобновили работу – Минздрав

В Украине около 10 тысяч аптек возобновили работу, фармацевтические заводы работают.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Учреждения здравоохранения продолжают получать средства в рамках Программы медицинских гарантий. Мы не остановили эту программу, мы ее переформатировали... Мы также запустили отдельные пакеты", - отметил он.

В частности, вчера правительство одобрило пакет сохранения кадрового потенциала, который перенаправит средства тем учреждениям здравоохранения, в которых, по расчетам, не хватает денег, чтобы платить медицинским работникам заработную плату.

"Сейчас возобновили работу уже около 10 тыс. аптечных учреждений. Рассчитываем, что до конца недели этих аптечных учреждений уже будет более 12 тыс. Заводы наши фармацевтические работают... Есть проблема с логистикой, поскольку сегодня достаточно сложно развозить препараты из-за того, что происходят обстрелы и ведутся боевые действия", - пояснил министр.

Он добавил, что сейчас власть вместе с международными организациями работает над организацией постоянных гуманитарных коридоров, через которые можно доставлять лекарственные средства и крайне жизненно-важные лекарства, в частности, инсулины и другие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (10)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте