Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты не могут нас покорить. У них нет такой силы. Нет такого духа - Зеленский

Оккупанты не могут нас покорить. У них нет такой силы. Нет такого духа - Зеленский

Российские оккупанты не могут покорить украинцев. Они держатся лишь на насилии. Только на терроре.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении, передает УНН.

"Российские оккупанты не могут нас покорить. У них нет такой силы. Нет такого духа. Они держатся лишь на насилии. Только на терроре. Только на оружии, которого у них много", — сказал глава государства.
Президент подчеркнул, что у оккупантов нет ни одной естественной основы для нормальной жизни.

"Для того, чтобы люди могли испытывать счастье. И мечтать. Они органически не способны делать жизнь нормальной! Везде, куда пришла Россия на чужую землю, мечты невозможны. Только очень тяжелая борьба за выживание", — отметил он.

Зеленский подчеркнул, что Кремль превращает свое государство в аналог так называемых "ЛДНР" — "в большую, изолированную от всего мира зону, где будет царствовать бедность, насилие". По его словам, люди будут убегать из РФ.

"Посмотрите, кто сейчас уезжает из России, кто выводит свой бизнес. Это специалисты, которые могут справиться на глобальном рынке. Это ITшники, которые не хотят жить на территории, где свободы совсем нет. Это бизнесмены, которые чувствуют, что у них все отберут. Это артисты, которые знают, что творчество на территории, где жизнь человека ничего не стоит, также ничего не стоит", — сказал глава государства.

Он добавил, что Россия сейчас теряет мозги, таланты и деньги.

"Но если это происходит с Россией, то что же ждет так называемые "ДНР" и "ЛНР" — только полная деградация", — сказал Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что 12 марта, эвакуировали еще 12 729 людей по всем гуманитарным коридорам, которые были согласованы и работали.

"Все гуманитарные коридоры, которые были согласованы - они сработали. Удалось вывезти сегодня 12 729 человек. Гуманитарный груз для Мариуполя должен быть завтра (в воскресенье, - Ред.) днем. Из-за сложности маршрута пришлось заночевать в Бердянске", - сказал президент.

Он заявил, что международному сообществу нужно предоставлять Украине большую поддержку и помощь, ведь агрессия России нацелена не только против нашей страны, но и других европейских государств.

"Постоянно, при каждой возможности, я повторяю нашим друзьям и иностранным партнерам о том, что они должны делать больше для нашей страны, для Украины, для людей, для украинцев. Потому что это не только для Украины - это для всех вас в Европе. Зло, которое целенаправленно бомбит мирные города, зло, которое обстреливает даже машины "скорой помощи" и подрывает больнице не сможет остановиться только на одной стране!"- подчеркнул Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о наградах для 106-ти военнослужащих Вооруженных Сил Украины. 17 из них - посмертно.

"Я подписал два важных указа о присвоении государственных наград Украины 106 военнослужащих ВСУ, которые мужественно проявили себя в боях за независимость Украины, 17 из них, увы, посмертно, но они герои", - заявил глава государства.

Также Зеленский подписал указ о присвоении звания Героя Украины с удостоенным ордером Золотая Звезда:

Старшему сержанту Васичу Сергею Викторовичу посмертно. Он мужественно оборонял наши позиции в Киевской области, а также уничтожил вражескую технику и значительное количество сил врага.

Старшему солдату Пархоменко Виталию Васильевичу посмертно. Во время контрнаступления в районе города Макаров он нанес значительные потери врагу и героически погиб, защищая своих собратьев.

Солдату Мрочку Константину Васильевичу посмертно. Он мужественно боролся с превосходящими силами противника. Благодаря его эффективным действиям оккупанты понесли болезненные потери.

Солдату Свинчуку Олегу Анатольевичу посмертно. Он героически выполнял свои обязанности против превосходящих сил противника, и до последнего помогал своим товарищам по службе.

Сержанту Ханину Андрею Павловичу посмертно. Он защищал Волноваху Донецкой области, уничтожил танк противника и около 10 противников.

Сержанту Дерусовой Инне Николаевне посмертно. Она старший боевой медик с 24 февраля выполняла задачи в городе Ахтырка Сумской области. Сержант спасла более 10 военнослужащих. При этом она - первая женщина, которой это звание присвоено посмертно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте