Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов призвал горожан не публиковать фотографии и данные об обстрелах в соцсетях и рассказал о ситуации с дистанционным обучением и эвакуацией

Филатов призвал горожан не публиковать фотографии и данные об обстрелах в соцсетях и рассказал о ситуации с дистанционным обучением и эвакуацией

Утром 11 марта российские войска нанесли ракетный удар по Днепру, однако никакого проникновения оккупантов на территорию области нет.

Регион полностью под контролем ВСУ и обеспечен всем необходимым. Об этом во время совместного брифинга 11 марта отметили председатель Днепропетровского облсовета, заместитель руководителя совета обороны области Николай Лукашук и мэр Днепра Борис Филатов.

В настоящее время ГСЧС завершает ликвидацию последствий возгорания в районе, куда попали ракеты. Также взрывной волной в соседних домах выбило окна.

Я уже дал распоряжение департамента ЖКХ об обустройстве этих домов, ведь на улице очень холодно. Это сделают в течение дня», – сказал Борис Филатов.

Он также обратился к горожанам с просьбой не распространять подробную информацию об обстрелах в соцсетях, ведь это помогает российским корректировщикам огня.

«У нас идет война. Я понимаю, что для многих людей утренние события – это шок. Но не нужно выкладывать фотографии и информацию в соцсетях. Информируйте соседей, но не публикуйте это в сети».
Комментируя эвакуацию с железнодорожного вокзала, мэр Днепра отметил, что на сегодняшний день запланировано три поезда — в город Хелм (Польша), а также в Чоп и Трускавец. При необходимости дополнительный поезд запланирован во Львов. Всего за время войны через днепровский железнодорожный вокзал выехали более 135 тысяч человек. Филатов также добавил, что переселенцы, имеющие детей школьного возраста, могут обратиться в контакт-центр, чтобы приобщить их к дистанционному обучению.

Телефоны: (099) 500 71 17
(097) 500 71 17.

В то же время, по словам Николая Лукашука, военная администрация, силовики, правоохранители, территориальная оборона работают в координации и круглые сутки следят за ситуацией в регионе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте