Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Санкции от Google: как компания помогает Украине и наказывает оккупантов

Санкции от Google: как компания помогает Украине и наказывает оккупантов

Американская компания Google за последние дни усилила защиту для украинцев через свои инструменты, а россиян наделила санкциями и ограничениями.

Подробнее об этом рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram-канале, пишет УНН.

Так, рассказывает Федоров, компания приостановила рекламу Google в России — большую часть коммерческой деятельности в РФ, в частности, рекламу на ресурсах Google и в сетях по всему миру для всех российских рекламодателей, новые подписки на Cloud, Google Pay, функционал для большинства сервисов и функции монетизации для зрителей YouTube в РФ. Тем не менее, все бесплатные сервисы, такие как поиск, Gmail и YouTube, по-прежнему работают там.

Кроме того, продолжается работа по значительному ограничению рекомендаций во всем мире для ряда российских государственных СМИ на платформах Google. В Европе удаляются из Google Play программы российских государственных СМИ - RT и Sputnik. Согласно Регламента Совета ЕС (ЕС) 2022/350, компания удалила RT и Sputnik из результатов поиска в Европейском Союзе.

Для безопасности украинцев, в компании временно отключили некоторые функции Google Maps в Украине, в частности информацию о автомобильном трафике и загруженности дорог. Добавили информацию о центрах для беженцев и мигрантов в соседних странах.

Также было расширено право на участие в Project Shield, безвозмездной защите от DDoS-атак, чтобы украинские правительственные вебсайты и посольства по всему миру могли оставаться в сети, защищать себя и продолжать предлагать свои важнейшие услуги. Более 150 сайтов используют эту технологию.

Для беженцев: с 10 марта владельцы гостиниц в соседних с Украиной странах могут указать в своем бизнес-профиле, или они предлагают бесплатное или льготное размещения для беженцев. А местные предприятия могут публиковать в своем профиле в Поиске и на Картах информацию о помощи украинцам.

В кампусе Google Startups Campus в Варшаве будут оказывать юридическую и психологическую поддержку беженцам из Украины. Google выделяет 10 миллионов долларов местным организациям, которые помогают беженцам, которые прибывают в Польшу, а также для неправительственных организаций в Словакии, Румынии и Венгрии.

Кроме того, по просьбе и при поддержке правительства Украины начали развертывание системы быстрого оповещения о воздушной тревоге для телефонов Android в Украине. Эта работа является дополнением к имеющимся в стране системам оповещения о воздушных атаках.

Следить за обновлениями можно в блоге компании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте