Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 05 вересня 2026
05:41

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Санкции от Google: как компания помогает Украине и наказывает оккупантов

Санкции от Google: как компания помогает Украине и наказывает оккупантов

Американская компания Google за последние дни усилила защиту для украинцев через свои инструменты, а россиян наделила санкциями и ограничениями.

Подробнее об этом рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram-канале, пишет УНН.

Так, рассказывает Федоров, компания приостановила рекламу Google в России — большую часть коммерческой деятельности в РФ, в частности, рекламу на ресурсах Google и в сетях по всему миру для всех российских рекламодателей, новые подписки на Cloud, Google Pay, функционал для большинства сервисов и функции монетизации для зрителей YouTube в РФ. Тем не менее, все бесплатные сервисы, такие как поиск, Gmail и YouTube, по-прежнему работают там.

Кроме того, продолжается работа по значительному ограничению рекомендаций во всем мире для ряда российских государственных СМИ на платформах Google. В Европе удаляются из Google Play программы российских государственных СМИ - RT и Sputnik. Согласно Регламента Совета ЕС (ЕС) 2022/350, компания удалила RT и Sputnik из результатов поиска в Европейском Союзе.

Для безопасности украинцев, в компании временно отключили некоторые функции Google Maps в Украине, в частности информацию о автомобильном трафике и загруженности дорог. Добавили информацию о центрах для беженцев и мигрантов в соседних странах.

Также было расширено право на участие в Project Shield, безвозмездной защите от DDoS-атак, чтобы украинские правительственные вебсайты и посольства по всему миру могли оставаться в сети, защищать себя и продолжать предлагать свои важнейшие услуги. Более 150 сайтов используют эту технологию.

Для беженцев: с 10 марта владельцы гостиниц в соседних с Украиной странах могут указать в своем бизнес-профиле, или они предлагают бесплатное или льготное размещения для беженцев. А местные предприятия могут публиковать в своем профиле в Поиске и на Картах информацию о помощи украинцам.

В кампусе Google Startups Campus в Варшаве будут оказывать юридическую и психологическую поддержку беженцам из Украины. Google выделяет 10 миллионов долларов местным организациям, которые помогают беженцам, которые прибывают в Польшу, а также для неправительственных организаций в Словакии, Румынии и Венгрии.

Кроме того, по просьбе и при поддержке правительства Украины начали развертывание системы быстрого оповещения о воздушной тревоге для телефонов Android в Украине. Эта работа является дополнением к имеющимся в стране системам оповещения о воздушных атаках.

Следить за обновлениями можно в блоге компании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років тому Катеринослав перейменували на Дніпропетровськ.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті