Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский - солдатам РФ: Вы еще можете спастись

Зеленский - солдатам РФ: Вы еще можете спастись

Российских военных в Украине ждет только гибель или плен, еще не поздно спастись, говорит президент.

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 9 марта, обратился к российским военным с призывом "уходить домой", пишет Корреспондент.net.

"Почти два недели нашего сопротивления показали вам, что мы не сдадимся. Что мы будем воевать, пока не вернем свою землю и пока не ответим сполна за всех наших убитых людей. За убитых детей", - сказал он.

"Вы еще можете спастись. Если просто уйдете", - сказал Зеленский, призвав солдат "не верить своим командирам, когда они говорят вам, что у вас есть еще шансы в Украине".

"Вас здесь ничего не ждет. Кроме плена или гибели, вы унесете наши жизни и отдадите свои. И мы знаем – у нас есть перехваты – что ваши командиры уже все понимают. Необходимо заканчивать эту войну. Нужно возвращаться к миру. Уходите из наших домов, уходите к себе", - сказал президент.

Также Зеленский заявил, что некоторые украинские политики "ищут ниточки" в Россию и работают на раскол общества.

"Мы получаем разные сигналы о том, что некоторые политики снова ищут ниточки в Россию. А некоторые другие – снова работают на раскол, вопреки единству", - сказал он.

По словам президента, "мы получаем уже много сигналов о том, что некоторые в Украине решили, что могут уже не бороться. Вместе со всеми. И пробует как-то отдельно, за что-то свое личное, за какую-то собственную выгоду".

"Хочу сказать одно, и только раз: я вижу, что вы делаете. Если я услышу еще один сигнал, ответ будет скорым. Как и положено в военное время", - заявил Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте