Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Россияне готовили это вторжение жестоко, цинично – Зеленский

Россияне готовили это вторжение жестоко, цинично – Зеленский
Украинские города-герои увидели чистое зло, отметил Владимир Зеленский

Россияне готовили это вторжение именно так – жестоко, цинично. Заведомо с нарушением правил войны, отметил украинский лидер.

Российская авиация готовится к бомбардировкам Одессы. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в воскресенье, 6 марта.

"Летит авиация. Против мирных людей. Против мирных городов. Житомир, Коростень, Овруч, пригород Киева, города на юге... Они готовятся бомбить Одессу. Одессу! Россияне всегда приезжали в Одессу. Всегда чувствовали в Одессе только тепло. Только искренность. А что теперь? Бомбы против Одессы? Артиллерия против Одессы? Ракеты против Одессы? Это будет военное преступление. Это будет историческое преступление", – заявил Зеленский.

По его словам, уже заговорили российские военные, взятые в плен. Среди них – и пилоты самолетов, бомбившие украинские города.

"Мы услышали их показания. Мы увидели документы. Карты. Планы. Не вчерашнего дня. Это не импровизация. Это – война. Они готовили это вторжение именно так – жестоко, цинично. Заведомо с нарушением правил войны. Поэтому Харьков. Поэтому Чернигов. Поэтому Сумы. Поэтому Мариуполь. И многие другие украинские города-герои увидели чистое зло. Зверство. Так было запланировано", – отметил глава государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте