Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с должниками за воду будут работать специальные службы

В Днепре с должниками за воду будут работать специальные службы

В КП "Днепрводоканал" из-за огромного количества должников вынуждены обратиться к специалистам, которые работают с долгами по жилищно-коммунальным услугам.

Как нам рассказала начальница управления «Водосбыт» КП «Днепрводоканал» Ольга Дробчак, на сегодняшний день предприятие отобрало 2000 должников, которые не платили по разным причинам.

"Хотелось бы наверное обратить внимание и поменять на сегодняшний день портрет должника. Должник у нас имеет свое лицо, с какой-то принципиальной позицией не платить. Мы не говорим сейчас о малоимущих, у них свои трудности, но при этом они ищут возможность оплатить. Не говорим о пенсионерах, им мы вообще благодарны за своевременную оплату. Мы говорим о категории людей, которые не оплачивают услуги, не испытывая при этом, как показывает практика, финансовых трудностей", — рассказала Ольга Дробчак.


В водоканале выбрали абонентов, долг которых достигает от 14 000 до 50 000 гривен, проработав при этом каждый лицевой счет. Именно с ними будут работать специалисты. Отмечается, что будет проводиться работа разъяснительного характера, отправляться сообщения с напоминанием, осуществляться телефонные звонки и личные встречи по желанию абонента.

Многие путают данных специалистов с коллекторами. Однако, в КП "Днепроводоканал" подчеркивают, что данный термин является некорректным. В службе работают специалисты по задолженности за коммунальные услуги. Представители которой при работе с должниками не используют давление и оскорбления абонентов, а проводят исключительно разъяснительную работу, как человеку решить проблему с долгом. Также, Ольга Дробчак отметила, что предприятие не продает долги кому-либо.

Практика работы с данными специалистами была у предприятия и в прошлом году. К слову, она принесла свои плоды. Человек, понимая, что он не выпущен из поля зрения начинает решать эту проблему. И, как правило, проблема решается. Если же такая работа не дает результатов, то предпринимаются крайние меры - отключение от водоснабжения, которое осуществляется в установленные законом сроки. Человеку дается последняя возможность связаться с водоканалом и решить свой вопрос.

Самые злостные должники, а это около 400 абонентов, которые должны более 80 000 гривен - уже отключены от водоснабжения. Существуют также люди, долг которых достигает 100 000 гривен. Параллельно есть и судебная работа с должниками. Однако, стоит подчеркнуть, что судебная практика - это крайняя мера.

Начальница управления «Водосбыт» объясняет, что в каждой ситуации есть решение проблемы. Если есть финансовые трудности - всегда можно заключить договор о реструктуризации, сотрудничать, установить прибор учета.

"Водоканал тоже испытывает трудности, у нас есть и заработная плата, и покупка реагентов, реконструкции, ремонты водопровода и так далее. Все, что не доплатилось сегодня - ложится на наши плечи. Изыскать возможность, найти деньги и закрыть ту проблему для тех потребителей, которые платят и должны получать качественную услугу", — подчеркнула она.

В КП "Днепроводоканал" призывают устанавливать приборы учета, чтобы не переплачивать за услуги. Ведь при отсутствии такого прибора, абонент платит за количество прописанных в квартире или доме людей вместо того, чтобы платить исключительно за то, что потребляет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екатерина  (06.12.22 20:27): Куда обращаться если соседи воруют воду?
У них подключения воды нет, но они врезались в государственную трубу
Ответить | С цитатой
007  (24.02.22 06:56): Тупизм сотрудников водоканала просто зашкаливает.А Дробчак, место уборщицы а она руководит людьми.Они только воровать умеют.Воруют все кроме роботяг. Ответить | С цитатой
Я  (24.02.22 06:18): В Европе тарифы ниже. У нас просто Ахметову денег не хватает. Ответить | С цитатой
Я  (24.02.22 06:17): В Европе тарифы ниже. У нас просто Ахметову денег не хватает. Ответить | С цитатой
Ибрагим  (24.02.22 02:54): Как уркаганов не назови, специалистами они от этого не станут Ответить | С цитатой
ezh  (23.02.22 23:28): В связи с ЧП в Украине долги можно и списать Ответить | С цитатой
Александр  (23.02.22 22:56): Да не нужны коллекторы,нужны адекватные тарифы,соответствующие доходам.Пенсионеры вообще платить комуналку за пенсию 2500 грн- просто не могут,денег не хватит .Когда вы с..и поймёте.Если мы ,,лезим,,в европу,то доходы должны быть как в европе,а потом тарифы,а не на оборот!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Калаш  (23.02.22 22:04): Рада в помощь народу разрешит иметь дробовик)коллекторам придётся носить бронижилет)) Ответить | С цитатой
Математик  (23.02.22 22:03): Долг 80000 грн. при нынешнем тарифе более 24 грн - это более 3300 кубов воды. При потреблении семьи из 4х человек в месяц 10 кубов - это 330 месяцев, или почти 28 лет. А с учётом того, что раньше тариф был ниже - то и все 50 лет. Эта дробчак что - с дуба рухнула? Пусть идут в ж0ny со своими выдуманными долгами!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прокурор  (23.02.22 21:24): Дробчак, ты вводишь людей в заблуждение и обман ! В суды вы подаёте, и блистательно их проигрываете ! Вы же хотите взыскать долги за 5-7-9 лет, а вам суды возвращают иски, по причине срока давности! И вы, решили нанять рэкет для выбивания долгов. Но, снова мимо - когда заработает закон об обращении огнестрельного оружия, ваши каллекторы будут в земле на краснополье ! Лайфхак - ходите в суды ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте