Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты утвердили программу по содействию территориальной обороне

Депутаты утвердили программу по содействию территориальной обороне

Сегодня депутаты внесли изменения в бюджет 2022 года, программы экономического и социального развития, а также ряд муниципальных программ.

23 февраля в начале заседания 16-й очередной сессии Днепровского городского совета VIII созыва мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в днепряне не нуждаются в защите извне, что в нашем городе ситуация стабильна и русскоязычных никто не притесняет. Днепр – это Украина, заявил мэр и призвал депутатов голосовать за программу по содействию территориальной обороне.

Днепровские депутаты во время заседания 16-й сессии городского совета утвердили программу по содействию территориальной обороне города Днепра на 2022-2026 годы. Среди основных задач – содействие обеспечению готовности горожан к национальному сопротивлению, налаживанию взаимодействия между силами терробороны и безопасности города с исполнительными органами, коммунальными предприятиями, учреждениями и учреждениями городского совета, общественными и добровольческими формированиями. За пять лет на реализацию программы в городском бюджете запланировано 100 млн. грн.

«Дано поручение нашему департаменту гражданской защиты подготовить предложения для создания Центра теробороны», - рассказал секретарь горсовета Александр Санжара.

Напомним, ранее городской голова Борис Филатов своим распоряжением создал комитет содействия территориальной обороне города, а также сообщил о создании городского центра территориальной обороны. Планируется, что комплекс будет для размещения, управления, рекрутинга, подготовки военнослужащих сил территориальной обороны, военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи. Также на территории центра планируется обустроить полигон для огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, практической и снайперской стрельбы.

Памятную медаль «Защитнику Отчизны» трагически погибшей контролеру контрольно-пропускного пункта отдела военизированной охраны Государственного предприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» Вере Лебединец присвоил Мэр Днепра Борис Филатов во время заседания 16-й очередной сессии Днепровского городского совета VIII созыва. Медаль он вручил сестре, дочери и матери погибшей. Также депутаты должны проголосовать за назначение ее дочке, Кире Лебединец, ежемесячной материальной помощи до совершеннолетия.

Также мэр вручил жене Ивана Шулыка, присвоенное ему посмертно звание «Почетный гражданин Днепра». Иван Шулык – общественный деятель, который первым поднял украинский флаг над Днепропетровском так и не дождался признания при жизни.

Среди важных пунктов повестки дня – утверждение программы по содействию территориальной обороне города, принятие решения о демонтаже здания гостиницы «Парус», приобретение новой партии трамваев. Также городские избранники должны увеличить финансирование Бюджета участия, размер стипендий городского головы активной молодежи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (24.02.22 09:53): Пора уже эту "зе" посадить за стол переговоров, причем принудительно, а если не хочет то пусть подает в отставку! Ответить | С цитатой
зюзя  (23.02.22 19:51): 100 миллионов на пять лет - это, конечно, не миллиард на два года под видом ремонта парка. Зато делиться с Зелей не надо Ответить | С цитатой
Вася  (23.02.22 13:28): Инспекторы по парковке штрафуют не обращая внимания на законы (ПДД), жадность погубит мэра Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте