Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурс микроинициатив от школьников Днепра «Бюджетик Участик»: что это?

Конкурс микроинициатив от школьников Днепра «Бюджетик Участик»: что это?

В Днепре анонсировали конкурс микропроектов «Бюджетик Участик» от Молодежного совета. Эта инициатива – победитель среди крупных проектов «Бюджета участия» в 2021 году. Как отмечают в департаменте инновационного развития горсовета, это уникальная инициатива, ведь её суть состоит в проведении конкурса именно среди школьников.

«У нас очень много небольших идей от учащихся разных школ, стоят они от 3 до 10 тысяч гривен. А отправиться на большой конкурс «Бюджета участия» с такой суммой по правилам нельзя. Поэтому решили впервые попытаться податься с таким предложением и получить финансирование для реализации предложений от школьников Днепра», – уточнил и. о. председателя Молодежного совета Днепра и автор проекта Рафаэль Кижнер.

После подачи, модерации и голосования отметят 20 победителей, каждый получит финансирование от 1000 до 10000 гривен на реализацию инициативы. Более того, перед подачей микропроектов проведут и «Школу Бюджетика Участника», там будут обучать юных авторов этих мини-инициатив.

«Далее мы будем искать специальную платформу для голосования, чтобы смогли принять участие как все учащиеся школы, так и родители, учителя», – подчеркнул Рафаэль Кижнер.

Подаст небольшой проект с друзьями и лидер ученического самоуправления СОШ № 106 Анастасия Журавель:

«Мы хотим провести соревнования по киберспорту. И уже после обсуждения в школе хотят присоединиться около полусотни учеников. Нам нужно финансирование на организацию и хорошие призы».

Уже есть 14 инициатив от ученического самоуправления.

«Среди них много экопроектов и даже есть предложения на финансирование съемки роликов и рекламирование школы в соцсетях», – отметил и. о. председателя Молодежного совета Днепра.

«Общая стоимость этого проекта – 275 тысяч гривен. Ежегодно от молодежи было большое количество проектов, среди инициатив – молодежный коворкинг-центр «Днепр», история Днепра в бронзовых мини-скульптурках «Почувствуй», аллея многонационального города (флаги – ред.). А в 2021 году была создана отдельная группа проектов «Информационно-молодежная» (в которую вошел «Бюджетик Участик»). Подали 39 проектов на 8 690 885 гривен. Победил 21 проект на 4,8 млн грн», – подчеркнул начальник отдела организационной работы с общественными проектами департамента инновационного развития Днепровского городского совета Владислав Соловьев.

Справка. Голосование по микропроектам начнется в сентябре, реализация запланирована с 1 октября 2022 года. Детальнее здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте