Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Изменения в организации инклюзивного обучения

Изменения в организации инклюзивного обучения

Специалисты делятся своими наработками с родителями малышей, которым нужны особые образовательные условия. Ведь мать и отец теперь могут получить официальный статус – ассистента.

Людмила Захарова – мама ребенка с аутизмом. Она разработала и реализует свой метод социализации шестилетнего сына. Среди прочего создала набор карточек. И на практике уже доказала их пользу. После двухнедельных курсов Людмила сопровождает своего ребенка как социальный работник – ассистент.

То есть помимо своих разработок получила дополнительные методики и уверенность в комфортном состоянии ребенка.

Услуга ассистентов для педагогов и ассистентов для детей действует с 2020 года. Сейчас уже можно делиться опытом, а также необходимо следить за новыми нормативами. Для этого и устроили семинар для специалистов, привлеченных к инклюзивному обучению детей.

Дифференциальный подход к разным возрастным группам распределен на пять уровней. На первом – ребенку не предоставляется ассистент, заведение само создает условия для обучения. На следующих уже подключаются ассистенты.

Чтобы получить сертификат ассистента, нужно обратиться в Днепровский центр социальных служб. Сейчас там трудоустроено пятнадцать специалистов, большая часть из которых – матери детей с инклюзией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (18.02.22 21:11): Почему не написать - тютор ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте