Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ребенку, пострадавшему от менингоэнцефалита, нужна помощь

Ребенку, пострадавшему от менингоэнцефалита, нужна помощь

Никита Шпаков родился здоровеньким мальчиком, вовремя сел, пошел, заговорил. Два года малыш радовал родителей своевременным развитием, а потом случилась беда. Менингоэнцефалит полностью перевернул жизнь Никиты и всей семьи.

Несколько недель врачи сражались за жизнь ребенка в реанимации. Никиту спасли, но поражение мозга было слишком серьезным. В конце концов мальчику поставили диагноз ДЦП. С тех пор прошло 15 лет. Никита умеет держать голову, узнает голоса родных и радуется им, а чужих голосов пугается и плачет. Обращенную речь мальчик не понимает. Самая большая радость для него – находиться в кругу семьи: мамы, папы и младшего брата Ростика.

К сожалению, есть у Никиты и дополнительные диагнозы, которые сильно усложняют его жизнь. Долгие годы Никитка страдал от головной боли, не мог спать. Обследование показало гидроцефалию – скопление спинномозговой жидкости в желудочках головного мозга. Поэтому в 2015 году мальчику установили шунт. Теперь лишняя спинномозговая жидкость может свободно выводиться.

В октябре 2021 мальчик перенес Covid в тяжёлой форме. С тех пор он больше не может есть обычную перетертую пищу: частички попадают в гортань, Никита начинает задыхаться. Уже трижды приходилось вызывать скорую и везти мальчика в реанимацию из-за аспирации пищей. Поэтому Никите установили пищевой зонд, который нужно менять раз в месяц.

Гастроэнтеролог назначил назначил спецпитание Resource Junior, которое поможет набрать вес при церебральной кахексии. В свои 17 лет мальчик весит всего 20 кг. Одна банка спецпитания стоит 414 грн, а в месяц нужно 30 банок общей стоимостью 12 420 грн. Когда Никита в последний раз лежал в стационаре, ему назначили препараты Ксарелто (осталось принять 4 упаковки) и Нообут (3 упаковки). Общая сумма, необходимая на лекарства, - 3 262 грн. Кроме того Никите нужны подгузники, 2 упаковки в месяц общей стоимостью примерно 900 грн.

Мы открываем сбор средств для Никиты на общую сумму 43 222 грн: это цена спецпитания, подгузников и лекарств на три месяца. Давайте дадим родным Никиты финансовую передышку на ближайшие месяцы и поможем мальчику поддерживать состояние здоровья и полноценно питаться!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542.
Карта оформлена на имя Юхмичук Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: «Шпаков Никита».

ФИО: Шпаков Никита Николаевич
Дата рождения: 28.08.2004
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, церебральная кахексия, приобретенная деформация грудной клетки и ребер


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте