Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
06:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасают трех охранников недостроенной гостиницы «Парус»

В Днепре спасают трех охранников недостроенной гостиницы «Парус»

В Днепре решили в ближайшее время снести недостроенную гостиницу "Парус", в результате чего три охранявшие ее собаки оказалась никому не нужны. Местная волонтер сейчас пытается помочь четверолапым выжить.

Как рассказала днепровская волонтер Елена Литвин, неизвестные на машине привезли беременную собаку к недостроенной гостинице "Парус" и бросили. Работавшие возле "заброшки" охранники заметили это, но из жалости не стали прогонять животное с участка. В итоге собака там родила, пишет vgorode.

Большинству щенят охранники нашли хозяев. Остались только два мальчика, которые вместе со своей мамой годами жили у "Паруса" и помогали кормившим их людям охранять эту территорию от вандалов, бомжей, наркоманов и других нарушителей порядка. Из-за решения о сносе гостиницы охранников уволили. Так как те не могли больше ухаживать за собаками, то передали их сотрудникам городского КП "Зооконтроль".

Однако, по словам волонтера, находится там животные не могут более двух недель. Им срочно нужны новые хозяева или хотя бы помощь неравнодушных людей, которые могут их временно приютить у себя дома и покормить. Так, в "добрых руках" сейчас очень нуждаются три собаки:

  • маленькая черная собака по кличке Дуся (5 лет);

  • черно-белый пес по кличке Серый (около 2-3 лет);

  • белый пес по кличке Малой (около 2-3 лет).

Волонтер подчеркивает, что все дворняжки уже стерилизованы, обработаны от паразитов и привиты. Всем желающим им помочь, следует звонить по телефону 067 695 96 20.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Статья  (17.02.22 21:36): под названием "В днепре спасают бомжей и наркоманов живущих в недостроенной гостинице парус" выглядела бы более человечней и жалостливей Ответить | С цитатой
Дина  (17.02.22 15:49): Собаки лучше людей Ответить | С цитатой
ОГО ГО  (17.02.22 15:00): В данном случае охранников надо было брать в ковычки, это же собаки.!!! А, то для типа журналистов что люди что собаки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кот  (17.02.22 13:25): Нет уж. Ответить | С цитатой
СВ  (17.02.22 13:25): "и помогали кормившим их людям охранять эту территорию от вандалов, бомжей, наркоманов и других нарушителей порядка"

Т.е. бомжи и наркоманы автоматически приравниваются к нарушителям порядка?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте