Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Авиакризис в Украине: какие компании получили поддержку от правительства

Авиакризис в Украине: какие компании получили поддержку от правительства

Из-за информации, что мировые страховые компании перестали страховать перелеты над Украиной, владельцы судов начали отзывать их в страны ЕС.

Так, ирландский лизингодатель запретил украинской авиакомпании SkyUp садиться в Киеве, так что пилотам рейса с острова Мадейра пришлось приземлиться в Кишиневе.

Поэтому 13 февраля Правительство выделило резервные средства для страхования 23 самолетов украинских перевозчиков на сумму 16,6 млрд гривен. Речь идет о 12 бортах МАУ, 7 SkyUp и 4 Bees Airline.

Как сообщает avianews.com, на этом фоне представители SkyUp заявили о продлении перелетов в обычном режиме, ведь после выпуска государственных гарантий перевозчику удалось договориться с государственными компаниями.

МАУ отправила несколько бортов за границу – 5 из них отправили по требованию лизингодателя, еще 2 – на плановое обслуживание. Самолеты, на которые Украина предоставила страховые гарантии, остались в стране.

Компании Azur Air Ukraine и Windrose не отправляли запрос на поддержку. Ситуация с компанией Bees Airline пока неизвестна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Турыст.  (15.02.22 10:55): Летайте пока поездами Украины. Ответить | С цитатой
Житель Победы  (15.02.22 10:11): Скоро не останется ни поездов ни самолётов . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Дніпряни заборгували 1,5 млрд грн: у КП «Теплоенерго» закликають реструктуризувати борги (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте