Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

569 проектов победителей: в Днепре благодаря сайту «Бюджет участия» горожане меняют Днепр к лучшему

569 проектов победителей: в Днепре благодаря сайту «Бюджет участия» горожане меняют Днепр к лучшему

В Днепре с 2017 года существует общественный проект «Бюджет участия», тогда появился и сайт, на котором горожане могут предложить к воплощению свои идеи или проголосовать за проекты других.

За 5 лет «Бюджета участия» было представлено 2244 проекта, 569 из них победили. В настоящее время сайт является одним из инструментов электронной демократии в Днепре. За прошлый год ресурс посетили около 800 тысяч пользователей.

«Все проекты, которые подавались на сайт, выглядят архивно, то есть можно увидеть, какие проекты были, например, в 2017 году, есть возможность пересмотреть все наполнения. Историю проекта, оценки, которые предоставляются профильными исполнительными органами во время проверки, можно отслеживать статус проекта, его реализацию, голосование», - рассказал представитель департамента инновационного развития городского совета Днепра Владислав Соловьев.

В 2021 году к голосованию присоединилось рекордное количество людей - более 147 тысяч, всего они отдали 532 213 голосов. Чтобы подать проект или проголосовать пользователю необходимо авторизироваться на сайте «Бюджет участия» через систему BankID или с помощью электронного паспорта. Это позволяет подтвердить личность и делает невозможными фальсификации. Кроме информации о самих проектах, на сайте «Бюджета» можно найти распорядительные документы, нормативную базу, а также есть раздел «Помощь».

«В разделе «Помощь» можно найти правила участия в проекте, всевозможные бланки, а также шаблоны рекламных материалов. Автор может добавить в шаблон номер своего проекта или название для того, чтобы было удобно распространять информацию о своем проекте и собирать голоса. Также есть раздел «Контакты», там информация о том, как с нами связаться, адрес, Viber, Telegram, телефоны, страницы в социальных сетях», – добавил Владислав Соловьев.

Узнать подробнее об общественном проекте «Бюджет участия» и процедуре подачи проектов и голосования можно на официальном сайте или обратившись по телефону (093) 093-97-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте