Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр из США доставили гуманитарную помощь для больниц

В Днепр из США доставили гуманитарную помощь для больниц

Сегодня, 9 февраля, в Днепре передали гуманитарную помощь из города Рочестер (США) для Центра матери и ребенка имени Руднева и городской клинической больницы №6.

16 современных электрических кроватей из города Рочестер Соединённых штатов Америки были переданы в Днепр, как помощь от украинской диаспоры миссионерской организации "Мороната" и "Дом молитвы". По словам генерального директора больницы имени Руднева Игоря Македонского, такой груз очень важен для их центра.

Данные кровати очень многофункциональны, а их ортопедические возможности помогают принимать форму положения пациента.

"Это необходимо для больницы, потому что дети бывают разного возраста, и это будет кстати в оборудовании нашего реанимационного отделения", – сообщил Македонский.
Кроме этого, в Руднева доставят 50 ящиков дезинфицирующего средства, что является одним из быстро используемых материалов.

Восемь кроватей из полученных шестнадцати отправят в городскую клиническую больницу №6.

"Эти кровати позволят оказывать более качественную и эффективную помощь населению города Днепр. Планируем их разместить в отделении интенсивной терапии, которая сейчас занимается лечением ковидных больных", – рассказал генеральный директор городской клинической больницы №6 города Днепр Валерий Черный.
Как рассказал глава благотворительной организации "Объединение ради мира" Сергей Амелин, это уже не первый груз из Штатов, и в скором времени в Днепр прибудут ещё посылки.

"Вчера (08.02.22 - прим. редакции) буквально общался с нашими донорами, которые готовы отправлять нам ещё и ещё, формировать контейнеры с необходимой помощью", – сообщил Амелин.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ю  (10.02.22 13:04): У нас .что некому изучить устройство кроватей и начать выпускать лучшие и на своих предприятиях? Ответить | С цитатой
Черт  (10.02.22 07:21): Да это мусор, а не помощь.
Кроватям лет по 20...
Стыд об этом писать...
Ответить | С цитатой
Сэмэн  (09.02.22 19:39): И это загнивающая Америка...Ох как они загнивают,не дай бог так.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (09.02.22 15:03): Неужели, не в состоянии кровати купить? Аж противно...
А что взамен?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте