Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

59 больниц региона готовы к госпитализации больных COVID

59 больниц региона готовы к госпитализации больных COVID

До 65 тысяч грн на лечение больного COVID готова выделить НСЗУ.

16 больниц Днепропетровской области уже объявили о готовности оказывать помощь больным с COVID и НСЗУ подписали договора с каждым на финансирование соответствующего пакета на 1 млн грн в месяц.

Еще 43 медучреждения региона заявили о готовности к стационарному лечению больных COVID. Финансировать их будут в зависимости от степени тяжести протекания болезни у пациента. Оплата за самых тяжелых пациентов – почти 65 тысяч за каждого, рассказала директор Восточного межрегионального департамента НСЗУ Наталья Будяк.

«Мы уже проверили эти 43 медучреждения и у всех действительно есть условия для лечения пациентов с ковид, поэтому в течение ближайшей недели заключим договора и начнем финансирование», - поделилась Будяк.

В пакет стационарного лечения входит большой перечень услуг: осмотры специалистов, анализы, тесты, исследования на оборудовании медучреждения (ЭКГ и прочее). С полным перечнем услуг и оказывает ли медучреждение помощь больным с ковид по договору с НСЗУ, можно узнать на сайте Национальной службы здоровья.

«Если вам не оказывают финансируемые услуги – обратитесь к заведующему отделением или медицинскому директору учреждения, если и там не пришли к пониманию, есть горячая линия НСЗУ – 1667, может написать нам, приложив назначения и чеки», - советует Наталья Будяк.

В этом году финансирование лечения больных с ковид значительно выросло, в 2021 НСЗУ в общем на всю страну профинансировала 1 млрд грн, в 2022 году в бюджете предусмотрено 19,5 млрд грн на стационарное лечение пациентов с COVID, добавила Будяк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте