Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

59 больниц региона готовы к госпитализации больных COVID

59 больниц региона готовы к госпитализации больных COVID

До 65 тысяч грн на лечение больного COVID готова выделить НСЗУ.

16 больниц Днепропетровской области уже объявили о готовности оказывать помощь больным с COVID и НСЗУ подписали договора с каждым на финансирование соответствующего пакета на 1 млн грн в месяц.

Еще 43 медучреждения региона заявили о готовности к стационарному лечению больных COVID. Финансировать их будут в зависимости от степени тяжести протекания болезни у пациента. Оплата за самых тяжелых пациентов – почти 65 тысяч за каждого, рассказала директор Восточного межрегионального департамента НСЗУ Наталья Будяк.

«Мы уже проверили эти 43 медучреждения и у всех действительно есть условия для лечения пациентов с ковид, поэтому в течение ближайшей недели заключим договора и начнем финансирование», - поделилась Будяк.

В пакет стационарного лечения входит большой перечень услуг: осмотры специалистов, анализы, тесты, исследования на оборудовании медучреждения (ЭКГ и прочее). С полным перечнем услуг и оказывает ли медучреждение помощь больным с ковид по договору с НСЗУ, можно узнать на сайте Национальной службы здоровья.

«Если вам не оказывают финансируемые услуги – обратитесь к заведующему отделением или медицинскому директору учреждения, если и там не пришли к пониманию, есть горячая линия НСЗУ – 1667, может написать нам, приложив назначения и чеки», - советует Наталья Будяк.

В этом году финансирование лечения больных с ковид значительно выросло, в 2021 НСЗУ в общем на всю страну профинансировала 1 млрд грн, в 2022 году в бюджете предусмотрено 19,5 млрд грн на стационарное лечение пациентов с COVID, добавила Будяк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте