Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Готовы ли днепровские учителя и родители к очередной «дистанционке»

Готовы ли днепровские учителя и родители к очередной «дистанционке»

На 4 февраля ковидом болело 1450 учеников. На пятницу, за сутки заболело 64 ребенка и 525 педагогических работника.

33 класса, в связи с ковидом, отправили на карантин. Всего на карантине 1172 классов. ОРВИ болеют больше 9 тысяч детей.

Из-за коронавируса образовательный процесс организован через дистанционную учебу. К этому мы были готовы. Заведения образования за 2021 год получили 1882 ноутбуки. Каждая школа выбирает ту платформу, на которой удобно работать. Если нет возможности подключиться в онлайн режим, тогда учитель может послать задание и материалы через электрону почту. Оценивание учебы мы проводим теми методами, которые утверждены МОП Украины, — рассказала Людмила Кошман, заместитель начальника отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.
Директор НВК № 111 Светлана Горбачева рассказал, что 5-11 классы учатся дистанционно, 1-4 классы занимаются в обычном режиме. Закрыться на карантин они могут только тогда, когда 20% детей больны ОРВИ, или есть ребенок больной ковидом, тогда по рекомендациям весь класс идет на самоизоляцию.
В нашем заведении мы используем систему Google Classroom. Это очень удобно. Все дети и учителя имеют аккаунты на этом ресурсе, мы видим, кто присутствует на уроке. Система имеет достаточный объем памяти. Мы там разместили расписание уроков, расписание звонков и рекомендации, как пользоваться платформой, есть контакты дежурных администраторов, которые предоставляют технические возможности. 5-8 классы начинают учебный процесс в синхроне с 12 часов и у них синхронных 3 урока по расписанию. 9-11 классы начинают учебу в синхроне в 9 часов. Это была рекомендация родителей, потому что есть семьи, которые имеют больше 1 ребенка и одновременно им заниматься не удобно, — говорит Светлана Горбачева.
Родители должны помочь своему ребенку, отметила психолог Инна Камишан.

Во-первых, нужно составить расписание на 1 день, а потом на другие. Это расписание составляется с учетом режима работы, который был до перехода на дистанционную форму учебы. Режим сна, гигиенические процедуры, завтрак должны проходить по графику.

В первой половине дня лучше делать математику, физику. Обязательно учитывать перерывы на отдых, перекус и обед. После окончания учебного процесса сделать 1-2 часы отдыха, чтобы ребенок сделал свои дела. После 16 часов планировать выполнение домашнего задания. 18-19 часов - окончание выполнения домашнего задания, — отметила Инна Камишан.
Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (08.02.22 08:23): батьки повинні забезпечувати дітей і навчальний процес, ходити на роботу з утра до вечора і вчити дітей! Питання , а нахера тоді школа та вчителя? Ответить | С цитатой
Ч  (08.02.22 04:50): Очень удобно бюджету. Чтобы номинально сохранить учителей и врачей, и их мизерные зарплаты, перевести на дистанционку. Заболел - сиди дома, сам лечись. Ребенку нужны знания - сиди сам с ним и учитесь дома. Хочешь культурной программы - сиди дома смотри выступление по Интернету. Можно ходить только в ТРЦ, чтобы их владельцы бесперебойно получали прибыль. А зачем тогда нам куча министерств с их замами и помами? На дистанционку, на мизер, как у преподавателей, да и то ненадолго. Вам будет кто-то платить за работу, если вы ее выполняете частично? Хватит, прикрываясь лохдаунами, сбрасывать вопросы на граждан. Сами учитесь, сами лечитесь, сами берите оружие и т.д.. Государство зачем? Налоги собирать и за парковку? Ответить | С цитатой
Валя  (07.02.22 16:48): Так что в четверг школы не откроют для 5-11 классов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте