Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Народный депутат от Индустриального и Самарского районов Днепра Дмитрий Кисилевский обнародовал отчет о проделанной работе за полгода

Народный депутат от Индустриального и Самарского районов Днепра Дмитрий Кисилевский обнародовал отчет о проделанной работе за полгода

Народный депутат Дмитрий Кисилевский инициировал 57 законопроектов и проектов постановлений, 5 из которых - на последней 6 сессии Верховной Рады.

Об этом говорится в отчете о проделанной работе за 6 сессию парламента, которая пришлась на период сентябрь 2021 г. - январь 2022 г. Отчет был обнародован на Facebook-странице Дмитрия Кисилевского.

Безусловно, главным из законов моего авторства, который удалось принять на 6 сессии Рады, стал закон о локализации при публичных закупках продукции машиностроения, направленный на создание новых рабочих мест и повышение зарплат на промышленных предприятиях Украины, - подчеркнул нардеп.

Депутат сообщил, что принял участие в 43 заседаниях Рады, а также во всех 100% заседаниях Комитета ВР по экономическому развитию.

Также Дмитрий Кисилевский отметил, что за отчетный период из государственного бюджета на решение социальных проблем Индустриального и Самарского районов Днепра привлек субвенции на сумму 35 млн. грн. В частности, на эти деньги профинансированы:

  • Разработка проектной документации для спортивной арены и сквера вместо заброшек на Клочко-6

  • Реконструкция сквера по улице Липовой (Северный)

  • Реконструкция сквера и детского городка в районе Янтарной, 79

  • Строительство сквера вместо заброшенных садиков на Клочко (работы начнутся в 2022 г.)

Кроме того, из отчета Дмитрия Кисилевского стало известно, что за отчетный период в его депутатскую приемную обратились 333 жителя левобережья Днепра. Больше всего, 31% обращений, пришлось на проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с пандемией все депутатские приемы Дмитрия Кисилевского прошли в выездном формате. Он провел 90 личных встреч, которые прошли на Левобережном-3, Березинке, Клочко-6, Слобожанском проспекте, Райончике, Самаровке, Северном, Южном, Игрене, Рыбальском, Чаплях, Приднепровске.

Благодаря привлеченным нардепом бюджетным и внебюджетных средствам в Индустриальном и Самарском районах Днепра за последние 5 месяцев установлено 8 универсальных спортивных площадок, а также workout площадки на Левобережном-3 и Клочко-6. Также открыты две лаборатории мехатроники (Школы №138 и 139) и реконструирован кабинет труда в школе на Северном (Школа №39), новым оборудованием обеспечена станция юных техников в Приднепровске.

С полным текстом отчета народного депутата Украины Дмитрия Кисилевского о работе в период 6 сессии Верховной Рады, а также с отчетами за первый и второй год работы в Парламенте можно ознакомиться по ссылке: https://kysylevskyy.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте