Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
00:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заканчивают подготовку к празднованию Китайского Нового года

В Днепре заканчивают подготовку к празднованию Китайского Нового года

В Днепре подготовка к празднованию Китайского Нового года вышла на финишную прямую. Украшение улицы Баррикадной к празднику практически закончили, завтра тут начнется праздник.

В городе второй день готовятся к празднованию Китайского Нового года. Улица Баррикадная в центре Днепра превратилась в мини-версию квартала «Чайна-таун».

Деревья украшены красной тканью и свитками с иероглифами.

Вся улица украшена красными фонариками. Предполагаем, что вечером тут будет очень красиво и атмосферно.

Зона фуд-корта также уже готова к празднику.

Для днепрян и гостей города на выходные, 5 и 6 февраля, подготовили насыщенную программу. С 13:00 субботы тут можно будет увидеть театрализованные выступления, перформансы, китайские боевые искусства, мастер-классы по оригами, гимнастику цигун, фаер-шоу и даже танец Золотого дракона. Кроме того, каждый желающий сможет загадать желание возле мандаринового дерева. А на фуд-кортах будут работать шеф-повара, которые приготовят для гостей аутентичную китайскую еду.

Сейчас Баррикадная перекрыта от улицы Шолом-Алейхема до проспекта Дмитрия Яворницкого для движения автомобилей. Его восстановят после завершения празднования, в понедельник, 7 февраля.

Как выглядит место проведения Китайского Нового года - видео с камер Ситуационного центра Днепра:

Gorod.dp.ua на Facebook.


ViOl  (06.02.22 09:28): А Папуа-Ново Гвинейский , интересно когда,НГ? Ответить | С цитатой
Житель  (05.02.22 19:45): Да это ужас! У нас вроде ЧП на границах! И Китай друг стране с второй у нас военный конфликт! А тут... Ответить | С цитатой
Dnipro  (05.02.22 19:38): А за чей счет сие действо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Голосовали за борова?  (05.02.22 19:24): Получите, роспишитесь!
Из-за трех палаток перекрыли центральную улицу города.
Это не мер, это - гуано летучих мышей.
Ответить | С цитатой
)))  (05.02.22 16:55): Украшение красными фонарями у нас воспринимается несколько иначе, по европейски. Если есть улица красных фонарей, то должны быть и девушки с низкой социальной ответственностью, оказывающие соответствующие услуги. Для этого подойдут работники мерии и городские депутаты, профинансировавшие это мероприятие. Ответить | С цитатой
13  (05.02.22 15:45): Правильно. Уже всё сделано. Трубы водоканала новые, рельсы трамвайные в порядке, дороги и тротуары идеальные, мусора в городе нет. Вот теперь можно и китайский Новый год праздновать! Ответить | С цитатой
Ким  (05.02.22 15:16): Зачем перегораживает проезжую часть ? Снова пробки в центре. Почему не сделать праздник на неставших популярных и ни кому ненужных пешеходках - Короленко, Жовтневая ?? Ответить | С цитатой
правильным путём идёте, товари  (05.02.22 13:58): сегодня китайский новый год празднуем, а завтра день образования китайской коммунистической партии, день рождения Сталина, Мао цзедуна, Ленина будем праздновать? В Китае эти даты празднуют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кушнир Толик Николаевич  (05.02.22 10:01): Нашли куда ещё бабки списать ох Корбан,индуистов тоже будем отмечать. Ответить | С цитатой
кОНь В ПАЛЬТО  (05.02.22 08:46): Для полной аутентичности не помешает и гейш охапку выставить на бордюр.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте