Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врач призвала участников проекта «Золотой век» и слушателей «Университета третьего возраста» к вакцинации против COVID-19

Врач призвала участников проекта «Золотой век» и слушателей «Университета третьего возраста» к вакцинации против COVID-19

В Днепре в формате zoom-конференции участникам проектов «Золотой век» и «Университет третьего возраста» напомнили и разъяснили важность проведения вакцинации против COVID-19, в частности, бустерной дозы.

По словам исполняющей обязанности медицинского директора днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2, семейного врача Виктории Кривонос, именно эта категория жителей, которым за 60 лет, находится в зоне риска, поскольку у многих уже есть различные хронические болезни (сахарный диабет, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.).

«В настоящее время циркулирует новый штамм коронавирусной инфекции – Омикрон. Поэтому, чтобы защитить себя, всем нужно вакцинироваться, а людям постарше – тем более, чтобы потом не было тяжелых последствий, потому что у многих уже есть хронические заболевания, обостряющиеся во время болезни COVID-19. Если даже человек и заболел, то благодаря прививке, в том числе и бустерной дозе, значительно легче переносится болезнь, а следовательно – можно уберечься от тяжелых последствий. Поэтому обязательно вакцинируемся, чтобы быть здоровыми», - подчеркнула Виктория Кривонос.

Также семейный врач подробно рассказала участникам проектов «Золотой век» и «Университет третьего возраста» о возможностях программы "Доступные лекарства": как она работает, кто имеет право на бесплатные лекарства или с небольшой доплатой, как их получить по электронному рецепту в аптеке (полный алгоритм действий) и т.д.

Во время мероприятия слушатели имели возможность задать врачу интересующие их вопросы.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте