Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИА «Новый мост» нашло директора «Славянки» раньше, чем городские власти

ИА «Новый мост» нашло директора «Славянки» раньше, чем городские власти
Генеральный директор ООО «Славянский базар» Елена Здоровец не верит, что городские власти собираются компенсировать погорельцам со «Славянского рынка» потери. Она также выразила свое удивление тем фактом, что городские власти не могут ее найти.

Об этом Елена Здоровец заявила в эксклюзивном комментарии для ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Я не верю, что городские власти собираются компенсировать погорельцам со «Славянского рынка» потери. Предприниматели сами собирали деньги на приобретение лекарств для пострадавших, попавших в больницу. Меня удивляют заявления городских властей о том, что они якобы не могут меня найти. Я абсолютно не прячусь. Практически каждый день общаюсь со следственными органами, даю показания, принимаю участие в разборе завалов. Да и вы дозвонились до меня по городскому рабочему номеру. Думаю, эти заявления вызваны тем, что городские власти не хотят называть вещи своими именами. Они не могут просто сказать людям, что никто никому ущерб возмещать не собирается, поэтому пытаются создать образ врага. Между тем, ООО «Славянский базар» в следственных материалах упоминается в статусе «потерпевший», так же, как и все предприниматели, торговавшие на рынке. Мы так же, как и они, потеряли свое имущество вследствие пожара», - сказала Елена Здоровец.

«Пожар возник вследствиии неосторожного обращения с огнем. Девушка, работающая в чебуречной, вышла покурить, оставив без присмотра на раскаленной электрической плите емкость с растительным маслом. Киоск, в котором она работала, имел все разрешительные документы и действовал легально. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что в результате пожара никто не погиб. 9 человек попали в больницу с ожогами и отравлениями продуктами горения. Это стало возможным во многом благодаря самоотверженным действиям двух охранников охранной фирмы «Безпека», которые рискуя жизнью, выводили людей из горящего рынка. В результате парни попали в реанимацию с тяжелым отравлением продуктами горения. Распространения пожара на жилые дома удалось избежать, в первую очередь, благодаря слаженной работе охранников магазина «АТБ-маркет», которые отсекали огонь огнетушителями магазина и пожарными гидрантами.

Сейчас сотрудники рынка заняты ликвидацией последствия пожара. Мы разбираем завалы, я даю показания следственным органам. На сегодняшний день территория рынка оцеплена, чтобы не допустить мародерства. Предприниматели смогут забрать уцелевшие вещи после того, как будет дано разрешение органов следствия», - сказала Елена Здоровец.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ариадна  (02.02.10 17:59): Рынок был г. Когда я узнала, что он сгорел, очень обрадовалась. Продавцы жуткое хамьё, Особенно надеюсь что те две жирные *** что продавали одежду в стеклянном кубе со стороны курчатова, сгорели *** насмерть, пожалуйста, скажите, что это так. Этим двум вообще *** равных не было. И кошелек у меня на Славянском сперли, прямо из сумки вынули. Правильно рынок сгорел. Я бы сама его с удовольствием сожгла. Ответить | С цитатой
Лена  (12.10.09 14:26): Да причем здесь продавщица чебуреков? Она, наверное, уже сколько дней подряд не спит... Люди, вы чего? Вы что, еще не поняли, что это был поджог? А киоск - это чтобы сделать кого-то крайним. Ну не может поллитра подсолнечного масла сжечь всю территорию Славянки. Вот увидите, через год-два там будет либо отель какой-нить, либо очередной торговый центр. Эта земля нужна была кому-то... А вот кому - узнаем чуть позже. Это был хорошо продуманный поджог. Очень жалко людей которые потеряли в один миг и кучу денег, и работу. Я не представляю, как они теперь будут отдавать свои кредиты. А ведь еще и семью нужно кормить. Искренне жаль :( А закусочные киоски с шаурмой, чебуреками и прочей гадостью нужно уничтожить все, чтобы в городе ни одного не осталось. Нечего людей травить всяким г...вном!
Пусть Бог накажет тех, кто задумал и осуществил этот якобы пожар.
Ответить | С цитатой
Анонимус  (07.10.09 17:04): ??? Откуда здесь факты, здесь же чётко написано: "оставить комментарий" :) Ответить | С цитатой
Ника  (05.10.09 13:18): ОСТОРОЖНО АФЕРИСТЫ!

Под видом членов комитета "Общее дело",под видом работников пожарной службы,МЧС,милиции неизвестные мошенники собирают средства у предпринимателей города.
Комитет "Общее дело" информирует,что решения о сборе средств в помощь арендаторов пострадавших в результате пожара на ТВК "Славянский базар" 22.09.09 не принималось.
Если с подобным требованием к вам обратяться неизвестные лица,просьба никаких средств им не давать,а срочно проинформировать органы МВД.(по телефону 102),или телефон комитета "Общее дело" 370-44-61.
Ответить | С цитатой
Настя  (01.10.09 17:31): Никто не погиб, что вы гоните. Реально есть люди с ожогами, но не более того. Вообще городские власти дали разрешение на разбор завалов только 29 числа, а вы нам тут 28 про 12 погибших, которых выносили через АТБ рассказываете! Вы фильтруйте информацию. Согласна с Екатериной, что у нас если никто не погиб то даже и не интересно как-то.
А если говорить про виноватых и причины пожара. Эта продавщица вылила на горящее масло ведро воды. Огненный шар поднялся к потолку и пошло-поехало... Кто виноват кроме продавщицы?
Ответить | С цитатой
???  (29.09.09 00:13): Люди, хоть у кого нибудь есть ФАКТЫ, а не КОММЕНТАРИИ??? Ответить | С цитатой
Житель  (28.09.09 23:40): "Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что в результате пожара никто не погиб."
НАГЛОЕ И ЦИНИЧНОЕ ВРАНЬЁ!!!
Ответить | С цитатой
Екатерина  (28.09.09 23:32): Вика, Вы как шпион, у которого информационный голод. Все двеннадцать безродные? Вам запретили, а их родным тоже???
Интересно кто и как *запрещал*?
Реально если без трупов, то проишествие теряет смысл...?
Ответить | С цитатой
вика  (28.09.09 23:06): пусть меня накажут,...но 12трупов,из них 2детей,8обгорели лежат во 2-й рабочей,и 7челов. с отравлением в 4-ке!
ЭТО ПРАВДА,...НО ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ГОВОРЯТ,И НАМ ЗАПРЕТИЛИ!!!
Ответить | С цитатой
вика  (28.09.09 23:02): ...На сегодняшний день территория рынка оцеплена, чтобы не допустить мародерства. Предприниматели смогут забрать уцелевшие вещи после того, как будет дано разрешение органов следствия», ...ИЛИ Я ДУРА,ИЛИ ...КАКИЕ ВЕЩИ.???ВСЕ СГОРЕЛО!!!ОНА САМА ТАМ БЫЛА,ВИДЕЛА,ЧТО ТАМ МОГЛО ОСТАТЬСЯ??? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте