Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре расширили автопарк «Социального такси»

В Днепре расширили автопарк «Социального такси»

В городском центре социальной помощи появилась еще одна специализированная машина для предоставления транспортных услуг людям с инвалидностью – «Социальное такси».

Теперь в центре шесть таких авто. Новая машина, как и все остальные, оборудована всем необходимым для перевозки горожан с инвалидностью, в том числе гидравлическим подъемником, креплением для фиксации колесной тележки, кондиционером, сиденьем для сопровождающего и т.д.

По словам директора городского центра социальной помощи Максима Еременко, упомянутая услуга в городе с каждым годом набирает популярность. Так, за 2021 год социальным такси было перевезено около 4 тысяч человек с инвалидностью.

«Понимая важность такой услуги, как социальное такси, при поддержке руководства города, Общественного совета при городском совете имеем возможность расширять автопарк такого специализированного транспорта. Благодаря этому люди с инвалидностью могут чаще пользоваться услугой. Сейчас – это четыре раза в месяц. Каждая машина оборудована навигатором, то есть в реальном времени есть возможность отслеживать местонахождение такого авто», - рассказал во время выездной пресс-конференции 2 февраля Максим Еременко.
Первой пассажиркой новенького специализированного авто стала днепрянка Анна Ципура, сопровождавшая ее мама Наталья.

«Это очень хорошо, что в городе есть социальное такси. И главное – услуга эта постоянно развивается, с каждым годом таких машин все больше. Это очень удобно. Например, каждую среду в составе группы от общественной организации дочь посещает мастер-классы. И привозит нас к месту именно социальное такси. Комфортные машины со всеми удобствами и услуга совершенно бесплатна», - подчеркнула Наталья Ципура.
Напомним, что воспользоваться услугой могут люди с инвалидностью первой и второй группы с заболеванием опорно-двигательного аппарата и первой группы с нарушением органов зрения. Для этого им необходимо стать на учет в отделении по предоставлению транспортных услуг «Социального такси» в городском центре социальной помощи, предоставив пакет документов: удостоверение личности с инвалидностью или пенсионное, копия справки МСЭК, паспорта и идентификационного номера. Зарегистрироваться можно и через «Кабинет жителя» на сайте горсовета. После этого можно уже заказать такси по номерам телефонов: 050-411-9191, 098-165-91-91, 073-785-64-61 или написать по электронному адресу socperevezennya@gmail.com. Также можно обратиться по адресу: улица Комбрига Петрова, 21. Работает служба с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте