Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снижает уровень стресса и тревоги: подопечные Городского территориального центра посещают песочную терапию

|«« «« »» »»|

В Днепре во всех отделениях Городского территориального центра появился новый вид психологической реабилитации – рисование песком.

Такая терапия помогает подопечным терцентрам бороться с тревогой, страхами, улучшает настроение, вызывает положительные ассоциации. Также рисование снижает уровень стресса. В отделении городского территориального центра в Чечелевском районе (ул. Романа Шухевича, 28/32) эта практика пользуется популярностью, ею иногда пользуются все 1200 подопечных, состоящих на учете в отделении дневного ухода.

«Песочная терапия – это эффективный способ снять нагрузку. Благодаря песку мы можем выводить из глубинных негативных психологических состояний, работаем с адаптацией человека к условиям, в которых он сейчас находится. Это особенно важно сейчас в период карантина. При занятиях используем специальные световые столы для песочной анимации, а также музыкальное сопровождение», – отметила психолог Городского территориального центра в Чечелевском районе Дарья Петренко.

Центр предоставляет услуги в трех направлениях – социальная, бытовая адаптация, социальное обслуживание на дому и предоставление адресной, натуральной и денежной помощи, рассказала заместитель директора Городского территориального центра Татьяна Кошура:

«Все подопечные дневного стационара, которые посещают заведение, прошли полный курс вакцинации. У нас полностью вакцинированный персонал, поэтому занятия проходят с соблюдением карантинных требований».

Три года все занятия в территориальном центре в Чечелевском районе посещает Людмила Лобова. Заведение помогает справиться со стрессом и компенсирует недостаток общения, говорит женщина:

«Я посещаю терцентр уже 3 года, мне очень нравится. Сейчас тяжелое время в экономическом, эмоциональном плане, много стресса. В терцентре много занятий, которые помогают снова увидеть жизнь в ярких красках. Это и лечебная физкультура, массажи, танцы, кабинет психологической разгрузки, тренинги, очень нравится арт-терапия, рисование».

Если вы хотите стать подопечным территориального центра, Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту регистрации или непосредственно в территориальный центр в вашем районе города. При себе нужно иметь копию паспорта и идентификационный код, документ, удостоверяющий, что человек относится к льготной категории (справка МСЭК, удостоверение личности с инвалидностью, пенсионное удостоверение, справка внутриперемещенного лица и т.п.), медицинское заключение. Дополнительную информацию можно получить по телефону – (050) 324 26 03 или на сайте департамента социальной политики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (02.02.22 08:11): Водка лудше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вся страна  (01.02.22 15:51): Должна сидеть в песочнице Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте