Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На левобережье почти 36 квартир уже 2 недели без газа

На левобережье почти 36 квартир уже 2 недели без газа

Без газа вторую неделю! На левобережье Днепра почти четыре десятка квартир лишены от голубого топлива. Некоторые жители не могут пользоваться плитой – а есть и сидящие в холодных квартирах, потому что имеют автономное отопление. Отключили газ из-за утечки. И с тех пор обслуживающая компания не считает нужным наладить поставки.

Еще неделю назад в третьем подъезде в доме по Осенней,11 произошла утечка газа. Аварийная служба его перекрыла и ремонтировать систему не спешили. Как результат 36 квартир до сих пор остаются без голубого топлива.

Жители рассказывают, газовики по приезду только установили пломбы и ничего больше.

В квартире Татьяны котел и без газа в доме проблема на проблеме. Не работает отопление, нет горячей воды, элементарно еду приготовить – тоже не могут. Термометр в доме показывает всего 12 градусов. Из всех 36 квартир только несколько, кто, как и Татьяна, пользуются котлами, так что им не повезло больше всего.

И, конечно, люди переживают, что может не выдержать электрощит, поскольку эти коммуникации уже никто давно не ремонтировал.

Жители обращались на горячую линию Днепрогаза, в обслуживающую компанию "КОД" тоже звонили по телефону.

И в компании КОД нам сообщили, что они с газовиками все устроили и уже завтра начнутся ремонтные работы. А неделю до этого проходили подготовительные работы. В частности, закупали детали и проводили экспертизу.

Компенсируют ли людям их страдания – об этом речь не идет. Но напоминают, что завтра жители должны быть дома, чтобы предоставить газовщикам доступ в дома.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прямой  (29.01.22 12:19): Ох кажется, что повезло им ещё, что в этом доме живёт тётенька, которая на 11ом канале работала, а то и "сюжета" б этого не было... Ответить | С цитатой
местный  (28.01.22 13:08): Всего то 2 недели?
Как верно ниже написали, месяцами и годами люди ждут подключения газа после того как эта наглая и тупорылая контора отключает газ под видом чаще всего выдуманой причине "утечка газа". Даже при медлительности совковых жэков делалось все на порядок быстрее. А сейчас все это хозяйство в руках олигархов, им торопиться некуда, рабы все оплатят.
Ответить | С цитатой
Гость  (28.01.22 07:53): Затонерабы. Ответить | С цитатой
Соседка  (27.01.22 23:06): Да, « прикольнее» всех тем, у кого автономка. У них все яйца в одной корзине... Ответить | С цитатой
Руслан  (27.01.22 22:45): Аналогичная ситуация и у нас в доме ОСББ была ситуация . Дом из четырёх подъездов, в двух отключили на три месяца , а два не трогали. Объяснили изначально утечка газа и уехали. И так мы просидели три месяца , у многих людей газовые котлы как на отопление так и на горячую воду и плюс на плите покушать приготовить , но увы им это не интересно . Важный факт, долгов у ОСББ перед Днепрогазом не было. В итоге спустя время Днепрогаз выдвинул следующие условия, чтоб подключить газ нужно ОСББ заключить договор напрямую с Днепрогазом и взять на баланс и на техническое обслуживание трубопроводы днепрогаза . Изначально мы ОСББ сказали нет , после чего еще месяцок посидели без газа и в итоге подписали договор , а самое интересное что сразу же и запустили газ и как оказалось , что утечки нет. Всё что нужно было Днепрогазу это договор с ОСББ и то что все трубы теперь на балансе осбб и именно осбб должны оплачивать любой ремонт и тех.обслуживание . Поэтому желаю вам терпения и газ в квартирах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евгений  (27.01.22 20:36): хех...2 недели, у меня в доме одно крыло просидело полгода, а другое полтора... в итоге все перешли на электрику... и дороги перекрывали и драки с полицией были, по телику ничего не показывали, а тут 2 недели... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
46777  (27.01.22 20:26): Тариф горгаза "Карбышевание" - мы заботимся о вас... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте