Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лос-Анжелес, Тбилиси, Львов – по всему миру сияют творения днепровских мастеров света

|«« «« »» »»|

Очередными победами и достижениями прославились днепровские мастера света из фирмы «Эксполайт».

Совместный проект «эксполайтовцев» «Сага Сити Спейс» на киевском Подоле стал победителем во Всемирном конкурсе архитектурного светового дизайна «LIT Awards».

Демонстрируя прибывшую из Лос-Анжелеса (где подводились итоги конкурса) статуэтку за эту победу, арт-директор фирмы «Эксполайт» Николай Каблука с гордостью сообщил следующее:

«Архитектурный свет - важнейший компонент и тонкий инструмент, который может усилить и проявить качественную и концептуальную архитектуру! И поскольку в этом проекте все сложилось и с архитектурой, и со светом ее проявляющим, объект вслед за призом в Dezeen Awards (изданием №1 в мире об архитектуре и дизайне) в номинации Architectural Lighting, взял еще одну престижную всемирную награду. Мировое профессиональное признание мотивирует и добавляет сил двигаться вперед.

Хорошо и показательно то, что объект вызвал активную эмоциональную дискуссию в Киеве по поводу уместности такой современной архитектуры в контексте исторического Подола. Это показатель трансформации общества».

Такие награды стимулируют эту фирму реализовывать все более смелые и интересные проекты.

И вот во Львове «Эксполайт» воплотил в жизнь самую большую перманентную проекцию в Украине.

Об этом проекте Николай Каблука рассказал следующее:

«Еще одна фантастическая задача, которая казалась слишком сложной по многим нюансам, чтоб реализоваться, таки получилась!

Закончили финальную настройку сложнейшей перманентной медиа-инсталляции в комплексе со световым дизайном в будущем самом большом в Украине, самом красивом и самом крутом по технологическому оснащению конференц-зале под Львовом, расположенном в большом комплексе с гостиницами, озером и горнолыжным спуском.

Это будет самый большой в Украине перманентно реализованный проект по количеству проекторов, сшитых в одну систему.

Изображение с 38 (!) проекторов сшивается в супер-уникальную 3D-мэппинг проекцию, комплексно увязанную с общей системой сложнейшего управляемого архитектурного света.

Горжусь своей командой, которая смогла наполнить высокотехнологичным светом это уникальное концертно-презентационно-артовое пространство».

Видео этой красоты можно посмотреть здесь.

А в столице Грузии Тбилиси «Эксполайт» создал потрясающие световые иллюзии в крутом отеле Pullman в Axis Towers, который готовится к открытию. Среди этих иллюзий – и удивительный скелет кита.

Это – уже второй проект, реализованный в Тбилиси днепровскими мастерами света. Ранее мы рассказывали о системе подсветки, которую эта фирма разработала для строящегося банка.

Об отельном проекте Каблука сообщил следующее:

«Проект, над которым мы работаем уже почти 3 года, дошел до приятной стадии программирования световых сценариев и юстировок осветительных приборов.

В этом проекте, состоящем двух контрастных, самых высоких башен Тбилиси, нам довелось поработать над светом в связке с замечательной архитектурной командой из Франции Christophe Pillet.

В этом объекте было много элементов и зон, над архитектурным светом которых нам выпала честь поработать!

Но две самые любимые - волшебный sky bar на 39-ом этаже с нереальнейшим видом на Тбилиси и горы вокруг. И лобби с фантастической задачей размножить сложными тенями скелет кита, подвешенный в пространстве.

Огромный респект грузинской команде проекта и нашим друзьям за создание нового современного символа Тбилиси! Весной запуск отеля Pullman в Axis Towers!».

В планах фирмы – другие интереснейшие проекты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте