Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обновление муниципального электротранспорта, новые остановки и светофоры: итоги 2021 года в Днепре

Обновление муниципального электротранспорта, новые остановки и светофоры: итоги 2021 года в Днепре

В 2021 году по заданию городского головы Бориса Филатова в Днепре продолжали активно возрождать муниципальный электротранспорт.

Было открыто движение удлиненного троллейбусного маршрута № 12 от центра города (ул. Глинки) до ж/м Победа-6. Кроме этого, было приобретено 10 трамваев из Лейпцига, которые после адаптации под колею и покраски согласно дизайн-коду вышли на маршруты города. Об этом во время годового отчета 27 января сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Игорь Маковцев.

«В то же время с развитием электротранспорта продолжаем избавляться от малых «маршруток», заменяя их на комфортные большие автобусы – за 2021 год в город прибыло почти 70 единиц низкопольных, современных и больших автобусов. Днепр – единственный город Украины, где частные перевозчики привозили в прошлом году новый подвижной состав», – отметил во время отчета Игорь Маковцев.
Что касается планов на 2022-й, то в департаменте планируется проектирование и ремонт путей трамвайного маршрута № 1.

«Вместе с европейскими финансовыми организациями планируем подписание соглашений по капитальному ремонту трамвайных маршрутов № 15, 18, 19. Также 26 января на сессии городского совета были выделены средства на приобретение еще 26 трамваев из Лейпцига», – добавил Игорь Маковцев.
В то же время директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец рассказал, что в 2021 году был закончен первый этап строительства троллейбусного маршрута № 6 до ж/м Приднепровск. В частности, проложен километр контактной сети от кольца по ул. Комической до остановки «Лоцманская» на ул. Набережной Победы, а также построено 23 остановочных кармана.

«В октябре мы приступили к капремонту трамвайной линии по ул. Николая Руденко – ул. Ульянова. Также в прошлом году был проведен капремонт 36 трамваев и 3 троллейбусов. Также был произведен средний ремонт 57 трамваев и 36 троллейбусов. На аварийных участках и перекрестках было отремонтировано 4,3 тыс. метров трамвайного пути», – рассказал Владимир Кобец.
В коммунальном предприятии «Днепровский метрополитен» в 2021 году провели капремонт 4 вагонов подвижного состава, двух эскалаторов. Также было выполнено проектирование и техническое переоснащение системы отопления здания мотовозного цеха электродепо; электроприводов электромеханических устройств и эскалаторов; воздушно-тепловых завес на станциях. Об этом во время годового отчета рассказал технический директор (главный инженер) КП «Днепровский метрополитен» ДГС Тарас Шевченко.

«В 2022 году мы планируем разработать проект по реконструкции системы диспетчерской централизации, выполнить работы по внедрению пожарной сигнализации на станции «Вокзальная», провести капремонт 4 вагонов и 2 эскалаторов», – добавил Тарас Шевченко.
В 2021 году в Днепре было построено 9 новых светофорных объектов. Также было нанесено 67 км дорожной разметки на основных магистральных улицах города холодным пластиком. Краской было нанесено 285 км горизонтальной дорожной разметки.

«В 2021-м было установлено и заменено непригодных к эксплуатации 1 822 дорожных знака. Также было установлено 2812 элементов «лежачих полицейских». Кроме того, было установлено 9 конструкций остановочных комплексов. Относительно парковочного пространства: было установлено 2462 антипарковочных столбика. За год было эвакуировано 8790 машин, нарушивших правила парковки», – рассказал директор КП «Транспортная инфраструктура города» Дмитрий Герасимов.
В течение 2021 года инспекция по контролю за парковкой зафиксировала 216 928 нарушений.

Чаще всего – остановка в зоне действия знака «Остановка запрещена», остановка в местах выезда с прилегающих территорий, стоянка в местах, где транспортное средство делает невозможным движение других машин или пешеходов, остановка на пешеходных переходах.

«В целом за 2021 год от уплаты штрафов за нарушения, которые зафиксировали инспекторы, в бюджет Днепра поступило более 50 млн грн», – рассказал начальник отдела организационно-аналитической работы, информационных технологий и обеспечения деятельности инспекции по контролю за парковками ДГС Борис Проценко.

Полный отчет департамента транспорта и транспортной инфраструктуры можно посмотреть на официальной странице Днепровского городского совета в Facebook:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (27.01.22 15:17): О каком развитии трамвая идет речь??
В городе по факту 1 (одно!!) трамвайное депо.
Куда делось депо №1?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Макс  (27.01.22 14:55): И если бы не перебор с платными парковками - вопросов бы почти и не было по транспорту. Метро таки строится, трамваи покупаются, переезды делаются, автобусы таки появились в большом количестве. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте