Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Университете таможенного дела работает музей контрабанды

В Университете таможенного дела работает музей контрабанды

Банкноты разных государств и образцы контрабанды. Это и многое другое представлено в экспозиции. Все эти ценные реликвии пытались вывезти из Украины на продажу. Таких ценных вещей здесь немало. Музей таможенного дела и финансов – как сейф, хранящий клейноды целой Службы.

Более трех тысяч уникальных предметов рассказывают об истории торговли и таможенного дела на территории Украины. Сердце выставки – зал с контрабандой. А экспозиция оружия – особенная в своем роде.

Музей имеет три зала и выставку "Банкнот и монет мира". Экспозиция занимает второй и четвертый этажи Университета таможенного дела и финансов. Учредили музей в 2011 году. Он – уникален в Украине. Все экспонаты подлинные. Их доставляют из контрольно-пропускных пунктов или передают партнёры университета.

Экскурсии по выставке проводят бесплатно, но по предварительной записи. Сюда приезжают группы школьников, абитуриентов и студентов из разных уголков нашей страны. Приходят будущие правоохранители. Посещают музей и гости международных делегаций.

Кроме того, выставка – обязательна для посещения студентов, непосредственно обучающихся в Университете таможенного дела и финансов. Здесь их знакомят с тонкостями будущей профессии. Ежегодно заведение выпускает ведущих специалистов, работающих на контрольно-пропускных пунктах по всей Украине. И, конечно, в нашей области. Само же таможенное дело играет немаловажную роль в экономике страны.

Днепровская таможня – одна из самых мощных в Украине, говорят специалисты. В то же время она и одна из самых спокойных. А случаи контрабанды здесь, скорее, редкость. Днепровская таможня имеет два контрольно-пропускных пункта – в аэропортах Днепра и Кривого Рога.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте