Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 260 улицах Днепра в прошлом году восстановили или модернизировали наружное освещение. Где будут работать в 2022-м?

На 260 улицах Днепра в прошлом году восстановили или модернизировали наружное освещение. Где будут работать в 2022-м?

В Днепре в прошлом году на 260 улицах восстановили, модернизировали или построили наружное освещение, где его никогда не было. На этих объектах установлено 6 573 светильника, заменено более 19,5 тыс. ламп и почти 1,5 тыс. аварийных опор.

Среди прочего освещение восстановили на улицах Калиновой, Янтарной, просп. Героев, Полтавском шоссе, во дворах ул. Решетиловской, Путиловской, Богдана Хмельницкого, жилых массивах Парус, Победа, а также улицах частного сектора в Таромском, Диевке, Приднепровске.

Об этом во время прямой телефонной линии 26 января рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Горсвет» Александр Олефиренко.

«В этом году будем возобновлять освещение во всех районах города, в том числе и на улицах частного сектора. В настоящее время модернизация сетей проводится по ул. Набережная Победы, на участке от института физкультуры до просп. Героев. Там устанавливаем 294 светодиодных светильника, заменяем кронштейны, а также монтируем новую линию из самонесущей изолированной проволоки.

Кроме того, продолжаются работы по восстановлению освещения на улицах, которые раньше были бесхозными, в частности Чехова, Паустовского, туп. Орельский и т.д. Еще в планах на этот год – ул. Энергетическая, Макарова, Набережная Заводская (от Ледовой арены до Кайдакского моста), дворы по просп. Мазепы, 45; ул. Калиновой, 37-41; Прогрессивной, 3; Новоорловской, 2а, 2б; ул. Гладкова, 13, 17 и т.д.», – отметил Александр Олефиренко.

Справка:
На балансе КП «Горсвет» более 75 тыс. светоточек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (27.01.22 12:16): Это необычные фонари, которые не совсем для освещения, как и вышки 5 g, которые не совсем для скорости интернета. Посмотрев на небо,его не увидишь сквозь странные провода и кабели. Ответить | С цитатой
Сержант ГАИ Дэтэпэщэнко  (27.01.22 09:59): По Донецкому шоссе от проспекта Мира до Березинской. Прошу. Пожалуйста. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте