Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Швейцарского производителя дисквалифицировали на тендере по закупке трамваев

Швейцарского производителя дисквалифицировали на тендере по закупке трамваев

Заявку компании на участие в торгах отклонили.

Антимонопольный комитет Украины рассмотрит жалобу швейцарской компании Stadler Bussnang AG, которую Днепропетровская облгосадминистрация не допустила к торгам на поставку 18 низкопольных трехсекционных трамваев для Днепра и Кривого Рога общей стоимостью 1,2 млрд грн. Об этом сообщается в ProZorro.

К участию в торгах на поставку трамваев допустили две украинские компании: ООО "Татра-ЮГ", ООО "Торговый дом УКВЗ-Украина". Предложение Stadler было отклонено в связи с несоответствием условиям тендерной документации. Заказчик указал, что компания в оговоренный срок не устранила выявленные им несоответствия.

В жалобе Stadler указано, что заказчик нарушил право компании "на объективное и непредвзятое рассмотрение ее тендерного предложения". Stadler утверждает, что заказчик применил дискриминационный подход, так как допустил к торгам ООО "Татра-Юг", предложение которого, по оценке заявителя, также не соответствовало условиям тендера.

Stadler просит АМКУ обязать Днепровскую ОГА отменить два решения: об отклонении его тендерного предложения и о допуске к торгам ООО "Татра-Юг".

Ранее Днепропетровская областная госадминистрация планировала 11 января 2022 года провести аукцион на поставку 18 новых трамваев общей стоимостью 1,2 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Все ясно и понятно  (27.01.22 11:05): На днях вывалили статью о закупке 26 б/у трамваев и сегодня вот это...думаю все понимают к чему идет. Браво украинские власти, "вы действительно о народе думаете" а не о своем кармане. Купите уже хоть какие нибудь новые и приведите в порядок рельсовое полотно. Ответить | С цитатой
.  (26.01.22 16:36): Что-то я не могу понять вопли про Филатова, Лысенко и про город.
Вы вообще понимаете разницу между горсоветом и Обла.дминистрацией? Она же Днепропетровская ОГА (Областная Государственная А.дминистрация)

Так вот горсовет - это Филатов и Лысенко. Но горсовет к этой ситуации вообще каким боком, если дисквалифицировал Облсовет?

Облсовет - это область компетенции и управления Кабинета Министров и президента. И именно президент назначает главу облгоса.дминистрации, должность которого не избирается жителями, а просто назначается. И вот именно эта институция и не допустила к торгам

И, забегая наперед, - АМКУ - тоже подчинена президенту. Кто сейчас возглавляет АМКУ и в каких личных отношениях находится глава АМКУ лично с Зеленским можете почитать самостоятельно

В сухом остатке: одна структура, подчиненная Зеленскому и Кабмину, не допустила к торгам швейцарцев. И швейцарцы теперь жалуются во вторую инстанцию (АМКУ), подчиненную тоже Зеленскому
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
местный  (26.01.22 16:10): Знакомый, который уже порядка 20 лет живет в Швейцарии и получил там гражданство, до слез ржет с этой ситуации. Ну не хотят они нести откаты, пытаются честно сработать, или хотя бы поучаствовать. Но это к сожалению не про нашу страну и не про наш город (( Ответить | С цитатой
Кризис  (26.01.22 14:05): А может сами не захотели в украинское болото нырять ... Ответить | С цитатой
Макс  (26.01.22 13:05): Откат не переводится на Швейцарский, не смогли договориться Ответить | С цитатой
234  (26.01.22 12:27): Проблема в том ,что в Швейцарии слово,, Откат,,не понимают..)) Ответить | С цитатой
Еврокуколд  (26.01.22 12:11): Це все рукa MacbBbI!

Всеи извесна, что Татра-юг це akyпаньский трамвай! А швейцарцив не допустили чтоб россорить с ними
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Файзер  (26.01.22 12:07): Кто бы сомневался, Боре и Лысенко все мало Ответить | С цитатой
:-S  (26.01.22 12:04): S Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте