Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кому повысят пенсии в 2022 году

Кому повысят пенсии в 2022 году

С 1 января повысили пенсии вдовам военных, чернобыльцам и женщинам, которые выходят на пенсию в этом году.

Перерасчет пенсий уже начался с 1 декабря 2021 года, продолжился с 1 января 2022 года. Если в конце прошлого года пенсионные выплаты пересчитали всем, у кого они зависят от минимального прожиточного минимума и минимальной зарплаты, то в январе перерасчет распространился и на другие категории пенсионеров.

Увеличение выплат предполагается получающим пенсии в связи с потерей кормильца из числа лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц. Обеспечено установление минимального размера пенсионной выплаты каждому из нетрудоспособных родителей и супруге (супругу) погибших, умерших (пропавших без вести) лиц, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции. Минимальный размер пенсионной выплаты – 7 800 грн, рассказала заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в области Наталья Корнийчук.

Также пенсии повысили людям с инвалидностью из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Пенсии перечисляются тем лицам, в отношении которых установлена причинная связь инвалидности с Чернобыльской катастрофой, и лицам, принимавшим непосредственное участие в ликвидации других ядерных аварий и их последствий, в ядерных испытаниях, в военных учениях с применением ядерного оружия, в составлении ядерных зарядов и осуществлении на них регламентных работ, в результате чего стали лицами с инвалидностью, а также пенсии в связи с потерей кормильца вследствие Чернобыльской катастрофы за лиц из их числа. Средний размер повышения пенсии по области - 2629 грн.

Обещают увеличение пенсии при назначении пенсий по возрасту женщинам, родившимся в период с 1 января 1962 по 31 декабря 1962 года, установлено ежемесячное повышение в размере 9% пенсии, начисленной в соответствии со ст.27 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Женщины, ранее получавшие пенсию по инвалидности, за выслугу лет или в связи с потерей кормильца, при переводе на пенсию по возрасту права на установление повышения не имеют.

Размер повышения определяется индивидуально и зависит от размера пенсии женщины, с учетом приобретенного ею страхового стажа и заработной платы, с которой уплачены страховые взносы.

«Учитывая, что женщины, родившиеся в 1962 году, достигают 60-летнего возраста в 2022 году, повышение к пенсии в размере 9% устанавливается начиная с 2022 года, - информирует Наталья Корнийчук. - Требования к страховому стажу для выхода на пенсию в 2022 году – не менее 29 лет. Страховой стаж будет постепенно увеличиваться до 2028 года, когда он достигнет 35 лет и для женщин и для мужчин».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (27.05.22 03:23): Получается как-то несправедливо: повышают пенсии некоторым категориям граждан. И граждане, имеющие меньшие пенсии и меньший стаж, будут получать пенсии большие, чем граждане отработавшие 35-40 лет, и которым доначислений не производят. Если проводить доначисления - то всем пропорционально, и с учетом заслуг. И коэффициент заработной платы "интересный", стремящийся к единице. А на 1 сколько не умножвй все равно будет то же самое число, которое мы умножаем. Хитрая система для расчета пенсий. Необходимо усовершенствовать формулы для расчета пенсий населению. И инфляция должна также учитывается при доначислениях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ГИРЯ  (25.01.22 18:54): Добавили 9% пенсии а всё подорожало на 30%
так я пенсию хроню в за.. це чтобы можно было посидеть в интернете.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте