Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Слобожанском проспекте разгромили эскалатор: когда починят

В Днепре на Слобожанском проспекте разгромили эскалатор: когда починят

В Днепре очередной акт вандализма привел к полной остановке эскалатора на Слобожанском проспекте.

Группа неизвестных раздробила эскалатор, в частности и коленное стекло, которое было защищено металлическими нержавеющими листами.

Несмотря на всю защищенность, вандалы всё равно умудрились его повредить, что привело к его полной остановке. По словам заместителя начальника управления ремонта и эксплуатации автодорог, департамента благоустройства ДГС Александра Цирульникова, ремонт займет 10 дней. А содержание эскалатора в год городскому бюджету Днепра обходится более чем, два миллиона гривен.

«Молодежь любит перепрыгивать с одного эскалатора на другой, что выводит из строя держатели ступеней. В прошлом году таким образом были повреждены 22 ступени. Также вставляют монетки в гребенки, разрезая алюминиевые ступеньки этими монетками. Также специально высыпаются болты, саморезы, и.т.д, что затягивается в механизм и повреждает его внутри», – рассказал Цирульников.
Стоит отметить, что в переходе есть охранный пункт, но вандалов задержать не успели. Заявление в полицию подано – хулиганов разыскивают.




Gorod.dp.ua на Facebook.


444  (25.01.22 10:08): Ну а где висящие над этой же дорогой эти вандалы?? Нету?? Вот и не скулите. Ответить | С цитатой
местный  (24.01.22 16:53): Содержание эскалаторов в 166,7 тысяч в месяц! Вы в своем уме?
3 круглосуточный сторожа (3 смена) в будке та что на верху. И 6 сменных сторожей (по 2 человека в смену на 3 смены) общая их ЗП это 50 тысяч в месяц. Это реальные деньги которые получают сторожа на автостоянках и т.п. Это в 3 ТРИ раза дешевле, и эффективнее.
А лучше поставите там просто ступеньки и не тратте деньги. И перестаньте рассказывать про мамочек с колясками! Если в голове у такой мамочки есть мозги, то она не попрется с коляской на эскалатор, т.к. это и неудобно и небезопасно. А пойдет на регулируемый пешеходный переход на остановке райисполком. Там топать 5 минут от силы, не многим больше чем подняться и спустится с того крытого перехода.
В идеале камеры с распознаванием лиц. Но их украдут или поломают ))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ха-ха  (24.01.22 15:15): Охранника там никогда нет, постоянно грязь и какие то мутные "музыканты". Переходом толком никто не занимается, поэтому и проблемы. По-хорошему его стоит снести и вернуть регулируемый пешеходный переход Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Макс  (24.01.22 13:29): Камеры и только камеры. А если за камерами еще и реальный человек будет сидеть, то наряд полиции через 3-5 минут будет. А чем больше будет реально пойманных и наказанных - тем больше бояться будут остальные. По району быстро слухи расходятся кого, за что и на сколько взяли. Ответить | С цитатой
Новый  (24.01.22 13:26): термин придумал афтар: коленное стекло... Ответить | С цитатой
так  (24.01.22 13:12): а камеры повесить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте