Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О переполненных днепровских маршрутках сняли мультфильм

О переполненных днепровских маршрутках сняли мультфильм

Небольшой мультфильм посвящен проблемам 88-го маршрута, но то же самое можно рассказать и показать о любом маршруте города в часы «пик».

Проблемы днепровских городских автобусов не критикует только ленивый. Годами остаются актуальными проблемы переполненности салонов в часы пик, нестабильное время их движения, изношенность подвижного состава, низкая культура водителей. Два года не решается вопрос исчезнувших с началом пандемии маршрутов…

Обо всем этом можно жаловаться, писать в городскую власть, звонить, кричать…

Испробовав все эти методы, наша коллега-журналист Любовь Бурлакова посвятила транспортной проблеме города мультфильм. Она сняла необычную и ироничную мульт-короткометражку, в которой роли пассажиров в переполненном салоне маршрутки №88 (жилмассив Калиновский – Центр) сыграли… желейные медведики.

Об этой работе Любовь Бурлакова рассказала следующее:

«Зробила жартівливий мультик про поїздку в маршрутці 88 у годину пік. Головні герої - желейні ведмедики. Подивитися його можна в моєму ТікТоку. Він складається з понад 500 фото. При монтажі в PremierPro вони оживають (16 фото в секунду око сприймає, як відео)».
Посмотреть мультфильм:

Фото и видео – Любовь Бурлакова.


Gorod.dp.ua на Facebook.


157  (24.01.22 16:51): всегда заугружена Ответить | С цитатой
пешеход  (24.01.22 16:12): К сожалению сомневаюсь что обратят на эту проблему внимание наши власти. Хотя именно они глобально регулируют наполнение маршрутов транспортом, выполнение интервала движения, состояние подвижного состава и т.д. Не выполняешь заявленные требования – вон нафиг с маршрута и открытый тендер. А не как всегда «для своих» и для тех кто занес в горсовет.
Бесконтактная оплата! Тогда процентов 60-80 оборота в маршрутках и автобусах будет видна, тогда куда аргументировано можно будет обсуждать повышение стоимости проезда.
Но это к сожалению не про нашу страну, и не про наш город ((
Ответить | С цитатой
Дизайнер  (24.01.22 12:37): Над сценарием чуть побольше поработать и будет ок. Пока показана только проблема набитости маршрутки и чуть-чуть не внимательности(сбивает жирафа), но не так остро, как можно было бы преподнести. Неясно кто такой жираф. Полицейский? Пешеход? и зачем медведи на него залезли? Типо растерзать? или помочь надеть очки?
Что можно обыграть: подсчет водителем денег во время движения; движение с открытыми дверями; из дверей кто-то вываливается во время движения; у маршрутки отваливается колесо; во время движения мишки слипаются друг с другом из-за давки, а на остановке выходят не отдельные мишки, а вытекает желе; старых мишек не хотят брать на остановках; Да идей уйма.
Ответить | С цитатой
нудный  (24.01.22 12:36): переполненной маршрутки в мультфильме не увидел все на местах сидят
Люба за старания молодец но тема не раскрыта
Ответить | С цитатой
дядя Миша  (24.01.22 12:27): осторожно с просмотром, меня чуть не укачало.. паркенсон детектед. Ответить | С цитатой
..  (24.01.22 10:17): Да у Скрябина клип "Їде маршрутка як велика собача будка" покруче и поинтересней. Ответить | С цитатой
Пэця Шакалат  (24.01.22 10:12): Политика ко миксов,- это продуктивный метод общения и решения мировых неурядиц нашего старшего заокеанского брата.. мы просто обязаны перенять этот передовой метод для достижения нашей благой цели.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
..  (24.01.22 10:09): Раз, раз.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте