Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В кадре - Днепр: мощный, современный, амбициозный. Снята новая видеовизитка

В кадре - Днепр: мощный, современный, амбициозный. Снята новая видеовизитка

300 часов снятого видео в формате таймлапс – 3-минутный ролик на выходе. Евгений Савченко и студия DREAMERS создали новую видеовизитку Днепра.

Днепр сняли с высоты птичьего полета в разное время года, при разных погодных условиях и время суток, чтобы максимально охватить и передать красоту и потенциал стремительно развивающегося города.

Проект поддержала программа "Культурная столица".

В кадре – Днепр: монументальный, мощный, современный, амбициозный, динамичный, яркий, патриотический и очень привлекательный!

Как летали и снимали. Историю создания уникального ролика рассказал его автор, видеооператор Евгений Савченко.

ИДЕЯ

Когда весной 2021 года «Культурная столица» объявила конкурс на получение грантов для реализации социальных проектов, Евгений Савченко и его команда предложили свой проект. Они решили снять видеоролик о городе Днепре. Знали, сколько уже было подобных работ и рисковали поставить видео в один ряд с другими. Но заверили комиссию, что их работа будет особенной, не похожей на предыдущие попытки ни по концепту, ни по темпоритму.

"Мы решили показать ритм города. Как Днепр просыпается, как живет днем, как засыпает. Показать разные моменты суток из-за освещения объектов, облака, заката, рассвета», - рассказывает Евгений Савченко.

ДЕНЬ, НОЧЬ И СНОВА ДЕНЬ

Как показать ритм жизни большого города? Важно выбрать удачные локации, четко расписать точки и ракурсы видео из дрона. Сделать тестовую съемку и отсеять лишнее.


Среди избранных локаций есть и такие, которые днепряне еще не видели с высоты птичьего полета. К примеру, парк Прибрежный. А есть и знакомые места – впрочем, из-за выбранного ракурса выглядят они довольно загадочно. Новый или Центральный мост снят снизу и с берега. Пролет дрона под мостом – рискованный ход, результат – уникальные кадры.



«Здесь важно было угадать со временем съемки, – рассказывает Евгений. - Правильным оказалось снимать засветы, когда солнце отражается в воде, подсвечивая блики конструкции моста и подчеркивая геометрию линий. Это невероятно классно! Мы сняли эту магию раз шесть. Было из чего выбирать».

ВЗГЛЯД КОБЗАРЯ

Удалось приблизить к глазам зрителя и Кобзаря. Памятник Тарасу Шевченко поднялся очень высоко – черты лица поэта трудно разглядеть.

«Те, кто гуляет по парку Монастырского острова, не видят сосредоточенный, гордый взгляд Тараса. Мы приблизили его к людям», – делится Евгений Савченко.

МУЗЫКА КАК СПЕЦИЯ

Полноценным видеопродуктом выглядит, когда картинку сопровождает музыка. Оригинальный трек создал Иван Усс. И эта мелодия выделила ритм монтажа и глубину изображений.

«На самом деле хороший монтаж самодостаточен, – считает Евгений. - Он воспринимается без музыки, иногда будто рождается из тишины. Музыка – это специя, которая добавляет эмоций».



АЗАРТ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Материала у ребят на 100 гигабайт. Уникальные кадры достойны внимания! Поэтому стоит ожидать новых серий полетов над Днепром.

Авторы проекта уверены: видеовизитка станет крутой рекламой Днепра, ведь рассказывает и показывает историю города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Грустно  (08.02.22 22:07): Главное не навернуться в ямах во дворах ) Вчера громко кричал матом водитель авто, когда в яму заехали 5 минут пытлся выехать. Библиотеки к вкультурной столице не закрывают. Ответить | С цитатой
Люси  (07.02.22 09:03): а для кого этот цирк или это реклама видеоператора ? Ответить | С цитатой
молодец  (03.02.22 12:45): Красиво издалека снято,т.к. вблизи ямы и мусор Ответить | С цитатой
і  (27.01.22 12:28): і Ответить | С цитатой
met  (22.01.22 23:33): Город уже значительно архитектурно отличается от других укр.городов. Стильный Ответить | С цитатой
Дніпро  (22.01.22 03:40): красиво, приятно смотреть Ответить | С цитатой
наркомечтатели-  (21.01.22 02:46): фуфлогоны. Ответить | С цитатой
Вау!  (21.01.22 00:07): Особо впечатляет пролет под мостом: какой качественный ремонт, какая красотища даже снизу, не только сверху! 100500 благодарностей великому зодчему г-ну Филатову!..
ЗЫ. Как показывает практика, не все различают сарказм. Так это - он. И "г-н" - тут сокращение вовсе не от "господин".
Ответить | С цитатой
Не надо  (20.01.22 21:29): Вот как раз истории в ролике очень мало, хотя есть что показать исторического.
В основном все свежее, этих годов. Хотя да, снято в основном толково.
Ответить | С цитатой
Йохан  (20.01.22 18:31): Лакировщики. А где Северный? Где Западный? и.п.х. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте