Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге «российский террорист» угрожал взорвать колледж

В Кривом Роге «российский террорист» угрожал взорвать колледж

Сегодня, 20 января, в Кривом Роге утро началось не с кофе. Полицейские получили сообщение от "российского террориста", который угрожал взорвать учебное заведение с детьми и требовал большую сумму денег.

Письмо от антонима копы получили около 09:30. В нем автор назвался "российским террористом" и сообщил, что заложил в здание Горного колледжа Криворожского национального технического университета – расположенное на улице Александра Невского 3 – пропитанную тротилом взрывчатку. Он также пообещал взорвать учебное вместе с детьми, если ему на счет не вышлют 250 тысяч гривен выкупа, пишет Свои. Выглядело это так:


В итоге правоохранители вместе с медиками "скорой" приехали к зданию "заминированного" криворожского колледжа. Всех людей (детей и персонал) оттуда эвакуировали, а вход в помещение перекрыли лентой.


Взрывотехники с собакой пытались найти в здании бомбу, но не обнаружили ее. То есть сообщение "российского террориста" оказалось ложным. При этом дети на учебу в помещение до сих пор не вернулись. Администрация Горного колледжа КНУ отправила студентов на дистанционное обучение до конца этой недели.

Нужно сказать, что сегодня утром в полицию поступило сообщение от неизвестного человека о минировании всех школ Днепра. В каждой из них заявитель якобы оставил по 25 килограмм тротила. "Минер" потребовал 6 миллионов гривен на банковский счет, чтобы взрывы не состоялись. На данный момент копы и взрывотехники осматривают школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


:)  (20.01.22 14:55): "Утро началось не с кофе", а с чего? Наверное с пива после вчерашнего праздника. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте