Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спроектировали кварталы будущего

В Днепре спроектировали кварталы будущего

«Квартал здоровой жизни» - под таким названием прошел конкурс проектов будущего нашего города.

В основном новые кварталы Днепра формируются высотной застройкой, о чем Городской сайт регулярно рассказывает по итогам городских градсоветов или представления новых проектов застройщиками.

Совсем другими видят будущие кварталы города участники конкурса «Квартал здоровой жизни». В этих кварталах основной акцент делается не на плотности застройки, а на удобстве и комфорте жильцов. В каждом квартале предлагают зоны спорта, досуга, общепита, удобная инфраструктура, зоны рекреации и обильное озеленение.

Такой конкурс совместно с крупным предприятием Днепра провела Днепровская Городская станция юных техников. Вот что в ГорСЮТ сообщили об этом конкурсе:

«Майстри закладу провели технічний майстер клас в рамках реалізації проєкту початкової технічної творчості «Дніпро - місто інженерів» за підтримки НТЗ ІНТЕРПАЙП.

Навчання педагогів відбувалися в найсучаснішому кабінеті технічної праці школи 39. Вчителі опрацьовували технології створення проєктів майбутнього міста інженерів.

Упішно створили «Квартал здорового життя», в якому розміщено скейт-парк, скалодром, спорт комплекс, кафетерій. Враження педагогів - неперевершені!».

Остается пожелать, чтобы эти проекты были когда-нибудь реализованы!

Фото – ГорСЮТ.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте