Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снегопад в Днепре: коммунальщики продолжают убирать город, общественный транспорт работает без перебоев

Снегопад в Днепре: коммунальщики продолжают убирать город, общественный транспорт работает без перебоев

В Днепре для ликвидации последствий непогоды (мокрого снега) с ночи работает 91 единица техники, в том числе 17 мини-машин для уборки тротуаров, а также 16 бригад дорожных рабочих. По состоянию на 15:00 высыпано более 1800 тонн противогололедных смесей.

Прежде всего внимание уделяется наиболее опасным участкам – мостам, путепроводам, подъемам и спускам дорог. В настоящее время работы продолжаются. Об этом на брифинге 18 января сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.


«Сегодня водители, прежде чем выезжать утром, посмотрели на погоду и оставили авто дома. Спасибо им за это. Вечером ожидается ухудшение погодных условий, поэтому обращаемся к автовладельцам: не оставляйте машины на обочине, чтобы не мешать работе коммунальной техники ночью.

Также сегодня полиция не перекрывала движение грузового транспорта в городе: такого коллапса с грузовиками, как в конце декабря, не было. Кроме того, многие водители грузовиков пользовались Южной объездной дорогой, которая недавно была открыта», – отметил Антон Андриенко.

Все маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме: более 800 автобусов, 180 трамваев, 124 троллейбуса. Интервалы движения общественного транспорта не менялись.


«У нас заготовлена специальная снегоуборочная техника: ночью дежурило 7 бригад, однако снегопад был не очень обильным, поэтому бригады не выезжали. Сегодня ночью будут дежурить 8 бригад на снегоочистительных трамваях, которые при необходимости выедут и будут очищать пути.

Кроме того, будут дежурить водители троллейбусов, которые готовы при необходимости выехать и очищать контактную линию ото льда ночью», – отметил во время брифинга главный специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Денис Щербина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нонсенс  (19.01.22 12:05): У Лысенко еще младше и неопытнее родственника, чем Андриенко - не нашлось? Ответить | С цитатой
А?  (19.01.22 10:30): с ночи работает 91 единица техники...

дежурило 7 бригад, однако снегопад был не очень обильным, поэтому бригады не выезжали.

Еще вопросы есть?
Ответить | С цитатой
пардон  (18.01.22 19:16): а "снегопад" где? Или 1,5см віпавшего снега -- єто уже стихийное бедствие? Ответить | С цитатой
1111  (18.01.22 19:06): Где эта техника? Ответить | С цитатой
wi.vovik231s  (18.01.22 18:05): Добрый вечер, я проживаю на Тверской 17 кв. 168. Рано утром выхожу на остановку Донецкая то коммунальщики никто ничего не убирают тротуары для пешеходов это просто ужас, работа коммунальщиков плохая. А налоги рад стараться. Пожалуйста, постарайтесь убраться во дворах и на улицах. Будем надеятся. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте